Непобедимые «медики» и самоуверенный Политех


Продолжаем рассказывать о самых интересных событиях Высшей Лиги. О командах, занявших первые места турнирной таблицы, и об аутсайдерах после первых двух туров – читайте в нашем материале. 

22.09.2018, суббота
23.09.2018, воскресенье

СК «Политехник», ул. Политехническая, 27

Высшая Лига. Первый дивизион

«Med United» (ВМедА) - «Легион» (НГУ им. Лесгафта) 5:0
«InterMed» (СПбМСИ) - «PolySaints» (СПбПУ) 3:3
«Молодёжка» (СПбПУ) - «Авиатор» (СПбГУГА) 3:1

Борьба «медиков»: «Первый Мед» vs «InterMed»

Одним из самых зрелищных противостояний регулярного сезона Высшей Лиги может стать матч «Первого Меда» против «InterMed». Команды возглавляют турнирную таблицу Первого дивизиона. Представители первого медицинского университета на протяжении долгого времени  борются за выход в элитный дивизион СФЛ. Игроки «InterMed» наоборот являются новичками с очень большим игровым потенциалом. Как команды будут делить первое место – вот главный вопрос.




Игра на выбивание: «Молодёжка» выносит «Авиатор»

«Авиатор» так и не смог поправить своё положение с прошлых выходных. На этот раз команда потерпела поражение от представителей Санкт-Петербургского политехнического университета. Сама «Молодёжка» вплотную подобралась к лидерам турнирной таблицы и уже наступает на пятки таким командам, как «Первый Мед» и «InterMed».




Высшая Лига. Второй дивизион

«Аргон» (СПбПУ) - «Континент» (ПГУПС) 8:1
«Север» (ЛЭТИ) - «Аргон» (СПбПУ) 2:6
«ВМФ» (ВМА) - «Vibe» (НГУ им. Лесгафта) 7:3
«Vibe» (НГУ им. Лесгафта)  - «Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта)  3:6

Первое место турнирной таблицы: «Аргон» вырывается вперед

Бесспорным фаворитом прошедших выходных стали представители Санкт-Петербургского политехнического университета. Команда не только обыграла «Север», для которого это стало первым поражением в регулярном сезоне, но и  показала отличные результаты в игре со старичками Высшей Диги – «Континент» пропустил восемь мячей от «Аргона». Лучшим бомбардиром команды стал Никита Ромашенко, который к концу матча оформил пента-трик. Каждая атака команды отличалась точностью и быстротой, а в обороне «Аргону» пока уступает добрая часть команд Второго дивизиона. Единственной командой, которая показала такую же высокую результативность, стал «Заряд», для которого начало регулярного сезона ознаменовалось двумя громкими победами. Пока команды делят первое место турнирной таблицы, а насколько долго это продлится, мы узнаем уже на следующих выходных.




Первая победа: «Shadows Cantera» заканчивают полосу неудач

Начало регулярного сезона для команды оказалось по-настоящему провальным, на прошлых выходных представители Лесгафта потерпели поражение от «Континента» и «Вежливых людей». Но в эту субботу смогли обыграть «Vibe» и набрать свои первые очки. Закончилась ли для «Shadows Cantera» черная полоса или это было банальное везение, мы увидим в дальнейшем.





«Лесгафтовское» дерби: «Vibe» посыпался

Несмотря на отличное начало регулярного сезона, на этих выходных «Vibe» не смог ничего противопоставить своим соперникам. Неполный состав команды, две игры подряд и банальные ошибки в обороне – все это привело команду к двум громким проигрышам. Стоит также отметить, что в матче с «Shadows Cantera» команда понесла убытки в виде удаления двух игроков – Филиппа Руднева на 4-й минуте и Семёна Петухова на 29-й.

«После первой игры мы были огорчены своими же ошибками и начинали вторую игру в слегка подваленном состоянии, усугубило ситуацию удаление на 4-й минуте. Дальше вроде бы смогли собраться и показать характер, что было видно по концовке первого тайма, игроки «Shadows Cantera» явно были удивлены, но дальше сказалась усталость, психологическая в том числе, после второго удаления мы были уже обескуражены», - отметили сами игроки.




Но невзирая на проигрыши, стоит отметить поразительную стойкость травмированных в матче игроков – завершал игру «Vibe» достойно. 



Автор: Алёна Старостёнкова



Тэги:
Высшая Лига
Партнеры