«Некрасивая форма» и другие способы оправдать поражение


Главное – вовремя найти грамотное оправдание. И вот уже твоя команда из коллектива, потерпевшего фиаско в двух встречах игрового дня, становится одним из главных «ньюсмейкеров» уикенда. А про результат все уже забыли.

Колкая фраза Игоря Багаудинова собрала невиданное для послематчевого комментария количество лайков, породив немало обсуждений и шуток. И мы решили: почему бы и нет? Зачем мучить и без того расстроенных поражением футболистов попытками вытянуть из них ответ на вопрос: «Что не получилось в матче?»

Специально для тех, у кого не получилось ничего, только один раз (честно-честно) разрешаем свалить всю вину на кого угодно. Любые оправдания идут в ход!

«Last Party» (СПбГЭУ) - «Сильвин» (Горный) 2:7

«Last Party» наконец-то почтили «Политехник» своим присутствием, однако одного лишь присутствия команды на поле оказалось совершенно недостаточно для победы. Собрав минимальный состав, представители СПбГЭУ в прекрасном настроении появились на площадке, чтобы сыграть в первом матче игрового дня с хорошо знакомым «Сильвином». Но атмосферного и даже условно напряженного матча не вышло. Шутки-шутками, но «горняки» без особых проблем одержали верх над соперником, оставив одному из самых медийных игроков Лиги лишь возможность искать оправдания.

Игорь Багаудинов, «Last Party»: «Сильвин» откровенно слабее нас, а выиграли они за счет некрасивой формы - мельтешили в красном, нас чуть подташнивало!

«PolySaints» (СПбПУ) - «Авиатор» (СПбГУГА) 10:2

Столь молодой и амбициозный «Авиатор» продолжает затяжное падение. За неудачным дебютным сезоном в элите и последовавшим понижением в классе на команду обрушился еще и крайне неудачный старт в Высшей Лиге. Кадровые потери, более опытные соперники в первых турах – все это остается для серьезной аналитики, для нее время придет позже, может быть. Сегодня, после разгрома от «святых», в ход пойдут более простые оправдания.

Никита Жибуль, «Авиатор»: Мы просто слишком сильные для того, чтобы полным составом играть. Для нас и пять человек - выше крыши!




«Vibe» (НГУ им. Лесгафта) - «Банда Стаса» (СЗИУ РАНХиГС) 0:4
«Заряд» (Горный) - «Vibe» (НГУ им. Лесгафта) 4:3

На старте сезона «Vibe» казался одной из самых мощных и именитых банд среди обновленного состава участников Высшей Лиги. Однако дела у «спортсменов» в регулярке пока идут далеко не лучшим образом. За пять матчей команда сумела набрать лишь три очка и на данный момент вынуждена замыкать турнирную таблицу. Два поражения в прошедший уикенд только добавили головной боли представителям университета Лесгафта. Пока Федор Григорьев и его партнеры по команде не могут определиться, кому же стоит «дарить» столь ценные очки, остается уповать только на снисходительность соперников.

Федор Григорьев, «Vibe»: В прошлом сезоне наша команда была благородным Робин Гудом, в этом же - Робин Гуд заболел и раздает очки всем, кому можно. Надеюсь, теперь наши соперники будут снисходительны и хотя бы по бутылочке пива будут на игры приносить для нашей мотивации.

«MED UNITED» (ВМедА) - «Вышка» 4:3

Поражение «Вышки» ни при каких обстоятельствах не влезает в рамки слова «провал». До последней минуты команда держала ничейный результат и лишь на исходе встречи перед самым финальным свистком допустила осечку в обороне. Слова в прозе излишни…

Михаил Чикунов, «Вышка»:

«Шутить мы не любим,
Мы - серьезная команда.
Мы обычно рубим,
Как питерская банда.
Мы начали их выносить,
Мы играли острей,
Но пришлось пропустить,
Чтобы не получить ...»


«Континент» (ПГУПС)- «Академия» (ВАМТО) 0:4

Во встрече с «Академией» «Континент» так и не смог распечатать ворота соперника. Голкипер «военных» оформил сухарь, а сама команда «связистов» с уверенностью забрала три очка. Все эти данные отражены в протоколе. Но там, где живет любовь к футболу, «Континент» запечатлел совершенно иной результат.

Евгений Жолобов, «Континент»: Да мы вообще выиграли, просто не забили свое - в сердцах-то победа.

Оправдания сделаны. Оправданий больше нет.
Ждем следующего игрового уикенда!

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры