Четкая стратегия еще не залог успеха


На днях ожидается первый снег, но для футболистов СФЛ это не помеха. Поэтому прогноз на очередные матчи Высшей Лиги куда важнее, чем прогноз погоды. На этот раз свои ставки сделали игрок «МирТесен» Илья Алексеев и Олег Лубашевский из «Shadows Cantera».  

«Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) - «Bonch FC» (СПбГУТ), прогноз – 2:5

Илья: Против «Shadows Cantera» мы играли прошлый матч, и можно сказать, что мы «отскочили». «Тени» имеют четкую стратегию на игру, однако, исходя из результатов, она не всегда приносит успех. Итог данного матча будет зависеть от того, сможет ли «Бонч» противостоять длинным забросам  и выиграть единоборства у «теней». С «Bonch FC» играть пока не довелось, со стилем игры не знаком, но все же поставлю на их победу.  

«Вonch FC» (СПбГУТ) – «ВМФ» (ВМА), прогноз Ильи – 3:4, прогноз Олега – 3:3

Илья: Ожидаю упорную борьбу в этом матче, так как играют соседи по таблице. Про «ВМФ» могу сказать, что для них важно будет забить первыми один-два гола и захватить инициативу, тогда они смогут довести дело до победы.  Если же будет наоборот, предположу, что вернуться в игру у «ВМФ» не выйдет. Все же рискну поставить на хороший старт «ВМФ» и их минимальную победу.  

Олег: Обе команды достаточно крепкие и боевитые, с хорошим подбором игроков. Наблюдал за игрой «ВМФ», парни с хорошей физикой, стараются играть в комбинационный футбол. «Бонч» имеет в своем составе быстроногих игроков и способен быстро разыгрывать контратаки. Считаю, что игра будет, как качели, но в итоге ничья.

«Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) – «ВМФ» (ВМА), прогноз – 2:4

Илья: В прогнозе на этот матч так же буду отталкиваться от настроения «военных», так как если команда выиграет первый матч против «Бонча», то во втором им будет легче. В ином случае может повториться история «МирТесен» прошлых выходных, когда после поражения от «Аргона» во втором матче с «тенями» мы не могли отойти от поражения и долго «втягивались» в игру. Все же считаю «ВМФ» фаворитом и поставлю на них, хотя, думаю, это будет непростая игра.

«VIBE» (НГУ им. Лесгафта) - «Вежливые люди» (ВМедА), прогноз Ильи – 4:4, прогноз Олега – много голов

Илья: На мой взгляд, это будет один из самых интересных матчей этих выходных. С обеими командами мы уже играли, и они произвели хорошее впечатление. Честно говоря, был удивлен неудачными результатами «VIBE». Из тех команд, с кем мы играли в этом сезоне,  именно они показали самую сильную игру после «Аргона». Слышал, что не всегда получается собираться в полном составе, может быть, проблема в этом. Поставлю на упорную борьбу и результативную ничью.

Олег: Исход зависит от состава «VIBE». Если соберутся достаточным количеством, то они и выиграют. Если же нет, то «Вежливые люди» возьмут верх. У «спортсменов» очень хорошая банда, тут уж не поспоришь. В этом матче можно ожидать большое количество голов.

«Вежливые люди» (ВМедА) – «Север» (ЛЭТИ), прогноз Ильи – 3:2, прогноз Олега – 6:1

Илья: «Север» уверенно начал сезон с двух побед, но потом что-то пошло не так. Считаю команду «Вежливые люди» явным фаворитом и поставлю на их победу.

«Континент» (ПГУПС) – «Банда Стаса» (СЗИУ РАНХиГС), прогноз Ильи – 4:1, прогноз Олега – победа «Банды Стаса» 

Илья: Мы уже играли с «Континентом», и нам удалось выиграть в тяжелой борьбе, в основном за счет необязательных ошибок соперника в концовке матча. Про «Банду Стаса» многого сказать не могу, мы с ними еще не играли, но, исходя из результатов, дела у них, видимо, идут не лучшим образом. В данном противостоянии ожидаю уверенную победу «Континента».

Олег: Победа с минимальным преимуществом «Банды». Довелось в этом сезоне уже сыграть и с одними, и с другими. И хочу сказать, что, несмотря на проигрыш «Континенту» и ничью с «Бандой», больше понравилась вторая игра. Парни с характером, с эмоциями, приятно было играть с ними. Поэтому мне кажется, что они увезут 3 очка.

«Аргон» (СПбПУ) – «Академия» (ВАМТО), прогноз и Ильи, и Олега – 7:2

Илья: На данный момент «Аргон» является на голову выше всех команд в нашем дивизионе, играют в атакующий футбол, практически в каждом матче забивают большое количество голов и побеждают с разгромом. У «Академии» же дела пока идут не лучшим образом, команда проиграла последние четыре матча. Так что не вижу особых причин к прекращению серии на этих выходных, поэтому поставлю на победу «Аргона» с большим счетом.

Олег: Тут много слов не нужно. «Аргон» идет без поражений, и вряд ли они споткнутся об «Академию». Голов будет много, но не в одну калитку. «Академия» умеет и будет огрызаться, будет навязывать борьбу, но «Аргон» - это что-то феноменальное в этом сезоне.

«Вежливые люди» (ВМедА) – «Академия» (ВАМТО), прогноз Ильи – 4:1, прогноз Олега – 4:2

Илья: Думаю, в этом матче «Вежливые Люди» окажутся сильнее и довольно легко смогут заработать 3 очка, тем более, для «Академии» это будет второй матч за день.     

Олег: По последним двум матчам скажу, что противостояния «военных» команд всегда привлекают особое внимание, поскольку парни с физикой способны отбегать все 40 минут. Тут «Вежливые люди» возьмут в воскресенье 6 очков из 6, несмотря на то, что летом команду покинули трое достаточно сильных игроков.  

«Вежливые люди» (ВМедА) – «Фортуна» (ВИФК), прогноз Ильи – 3:5, прогноз Олега – 7:4

Илья: Насыщенные выходные для «Вежливых людей», это будет аж четвертая игра за два дня! Для сравнения у «Фортуны» это единственный матч. Результаты команды крайне нестабильны, после серии из трех побед идут четыре поражения подряд. Возможно, они не всегда собираются на игры. При прогнозе буду отталкиваться от графика игр и поставлю на то, что «Фортуна» будет свежее, и им удастся прервать свою неудачную серию.

«МирТесен» (СПбГУ) – «Заряд» (Горный), прогноз -  4:2

Олег: В этой паре отдам предпочтение «МТ» и их сумасшедшему Илье Алексееву. Уверен, что в эти выходные  количество забитых им мячей перевалит за 25. Обе команды идут наверху турнирной таблицы (3 и 2 места соответственно), поэтому заруба на поле будет 100%.




«МирТесен» (СПбГУ) – «Карбон» (СПбПУ), прогноз - 3:2

Олег: Длинная скамейка «Карбона» не даст покоя Игорю, поэтому они должны будут выложиться на 150%, чтобы победить и набрать 6 очков.



Автор:
Виктория Егорова

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры