Финал «Волны», «мафия» без Дона и фрустрация «теней»


Минувшие выходные вывели нас на финишную прямую. А помимо этого, прилично сотрясли турнирную таблицу, чем действительно удивили и моментами даже шокировали СФЛ. Максимальное количество странных и увлекательных событий, как и следовало ожидать, вновь сконцентрировано в нашем обзоре.

Несчастливая тройка

«Волна» (ЛЭТИ) – «Инженер» (ВИ(ИТ)) 3:4

«Волна» завершила первый круг. От ближайших преследователей ее отделяет 9 очков, так что за свое первое место команда может не переживать. Однако уйти максимально красиво не получилось. После победной серии в восемь туров лидеры таблицы сложили оружие перед «Инженером». Внимание, немного из воспоминаний и очень много из фантазии. Точкой преломления «Волны», кажется, стал «хет-трик». Первое поражение «ЛЭТИ» случилось 23 сентября, и тогда они тоже смогли забить лишь три мяча в сетку противника. Единственная ничья в сезоне закончилась со счетом 3:3. Всего трижды команда не набирала три очка… Перечитав Дэна Брауна, кончено, и не на такое можно начать обращать внимание, но, может быть, стоит задуматься над тем, чтобы во втором круге отказываться от матчей 3, 13 и 23 числа.




Лучше поздно, чем никогда

«PolyMax» (СПбГУ) – «Crew 07» (НГУ им. Лесгафта) 2:0
«PolyMax» (СПбГУ) – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ) 3:2


Видимо, именно таким принципом руководствуется «PolyMax». Команда, которая умеет много забивать, и несмотря на это, не выигрывает. Не выигрывала. В последних турах механизм начал функционировать: после разгромного счета в матче с «Инженером», коллектив Романа Шехмана стремительно рвется из зоны вылета. Снова всухую удалось выстоять Артуру Шубину в игре с «Crew 07». Свое он все-таки получил от нападающих «Адмирала», но что касается противостояний между полевыми, «универсанты» противника переиграли, показались рискованнее и заслужено уехали с тремя очками.

#КтоВыБезГеращенко

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «МСГ» (НГУ им. Лесгафта) 5:1


В воскресенье на «Политех» прибыло доказательство того, что «мафия» без Геращенко – точно то же самое, что с Геращенко - претендент на высокие позиции. Конечно, с главной левой ногой Лиги могло получиться результативнее, но какой зритель между игрой в одну калитку и противоборствующим футболом выберет первое? Привычный десяток мячей от «мафии» убивает всякую интригу, под занавес соперникам даже не бежится в оборону, становится уныло, а думается только о том, сколько еще напихает Дон. В этот раз такая участь нас почти миновала. Почти, потому что «Бонч» выглядел увереннее и чаще напрягал Андрея Сибиля. Но также почти, потому что «МСГ» не пришлось отчаяться минуте эдак на тридцатой, отрыв был вполне земным, а голы - вполне достижимыми, так что «спортсмены» надеялись и не сдавались. А это, безусловно, сказывается на уровне показываемой игры.

Лет ми спик фром май харт

«СПбГИКиТ» – «Кастилья» (Горный) 5:3
«СПбГИКиТ» – «Шторм»
(ВМА) 2:4

После двух воскресных матчей, причем вполне себе поразительных, Илья Кочергин любезно предоставил журналистам на растерзание новичка команды Джереми Ван Дер Паса. Получилось, правда, что растерявшаяся журналистка растерзала сама себя, но да ладно. Суть в том, что Лига потихоньку переходит в международный формат. По крайней мере, первые тридцать секунд с субтитрами уже скоро появятся на ваших экранах.




«Могу поиронизировать, но зачем»

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «Shadows» (НГУ им. Лесгафта) 4:2

Василий Пимченко не дает комментариев к происходящему. В общем-то, даже непонятно, о чем его спрашивать. И сама команда, и сторонние наблюдатели пребывают в некоторой фрустрации. Удивления с бровки совершенно не относящихся к СФЛ людей: «Какой счет? А в чью пользу? Как не "зеленых"?» в воскресенье завершали игровой день. И вроде бы все неплохо, даже более чем, только взгляните на состав «теней»… но что-то все равно идет не так. В этом, пожалуй, самая знаменательная особенность Лиги, здесь часто случается то, что не поддается логическому анализу. Просто так.  





Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Премьер-Лига
Партнеры