Кто не сыграет с «VIBE», и какому вузу повезло с командами


Данил Чибриков из «Молодёжки» и Всеволод Матвеев из «Аргона» – игроки лидирующих команд Высшей Лиги. Что же думают они о предстоящих встречах. 

Первый дивизион




«Молодежка» (СПбПУ) «Лоция» (СПбГМТУ), прогноз - 5:1

Данил: «Молодежка» имеет преимущество в 8 очков перед ближайшим предшественником. Команда набрала хорошую форму, а Никита Костенко показывает сумасшедшую результативность. «Лоция» находится в нижней части таблицы и является явным аутсайдером в этом матче. Анализируя последние матчи, скажу, что игра «Лоции» похожа на качели. Думаю, в этой встрече победа останется за фаворитом. От «Лоции» ожидаю не более одного гола. 

«Вышка» (НИУ ВШЭ) –«Last Party» (СПбГЭУ), прогноз - 4:2

Данил: «Вышка» играет в интересный комбинационный футбол, основной вклад в который вносит Давыд Грауберг, входящий в топ-10 бомбардиров Лиги. Но с надежностью в защите не так уж и гладко, итог - пропущенные голы. «Last Party» занимает предпоследнее место и явно не претендует на попадание, как минимум, в середину таблицы. Думаю, что «Вышка» воспользуется возможностью подняться на несколько пунктов в таблице и победит. 

«MBAA» «Med United» (ВМедА), прогноз - 3:5

Данил: Встречаются, на мой взгляд, две самые боевые команды Лиги. В неуступчивости каждой из них нет сомнений. Думаю, класс «Med United» сделает результат, тем более Шахбан Саидов замыкает тройку бомбардиров Лиги. Ожидаю интересный матч, в котором результат останется за «медиками». 

«Банк’а» (МБИ) «Легион» (НГУ им. Лесгафта), прогноз - 6:3

Данил: Четвертое и десятое места чемпионата. «Банк’а» явный фаворит. Егор Райфшнайдер - лидер команды, который не только забивает, но и строит игру. «Легион» моментами показывает качественный футбол, но им всегда чего-то не хватает. Оборона хозяев позволит забить пару мячей, но «Легион» пропустит больше. Победа первых. 

«Сильвин» (Горный) «InterMed» (СПбМСИ), прогноз - 2:4

Данил: Команды из верхней пятерки. «Сильвин» неплохо комбинирует, но является крайне нестабильной командой, на мой взгляд. Им всегда чего-то не хватает для уверенного завершения игры. «InterMed» - боевитый коллектив. Моментами они играют невзрачно, но их реализация поражает, во многом благодаря Султану Гамзатову. Ожидаю победу гостей.

«Сильвин» (Горный) «Первый Мед» (ПСПбГМУ), прогноз - 3:3

Данил: Вторая игра «Сильвина» подряд, и снова с «медиками». Очень сложно дать какой-либо прогноз. Уставший «Сильвин» против «Первого Меда». Даниил Тюфанов занимает 6-ое место в гонке бомбардиров, думаю, он сможет закрепиться в топе после этой игры. Но хозяева дадут бой. Результативная ничья. 

«Банк’а» (МБИ) «PolySaints» (СПбПУ), прогноз - 4:5

Данил: Вот это будет зрелище! Матч тура! Надеюсь на результативную игру, в которой победу одержит «Банк’а». А кто займет первое место среди бомбардиров - останется загадкой. Ведь Алексей Пименов и Егор Райфшнайдер оба достойны этой награды.

«Авиатор» (СПбГУГА) «Легион» (НГУ им. Лесгафта), прогноз - 2:4

Данил: Встреча команд из нижней части таблицы. После первой игры с одним из лидеров  «Легион» будет сверхмотивирован в этом матче. «Авиатор» не блещет качеством игры, однако, может сыграть за счет характера. Все же считаю, что гости победят. 

Второй дивизион




«VIBE» (НГУ им. Лесгафта) «Континент» (ПГУПС), прогноз - 5:3

Всеволод: Знаю, что «Континент» очень неплохая команда с классными игроками, и не так важно, что в игре с нами у них не получилось показать положительный результат, а «VIBE» - это команда-настроение с бешеным подбором классных исполнителей, думаю, что будет качественная рубка, но «VIBE» выйдет победителем.

«Аргон» (СПбПУ) – «VIBE» (НГУ им. Лесгафта), прогноз - 7:4

Всеволод: Оооооо, про своих скажу с радостью. Я, к огроменному своему сожалению, не смогу сыграть с «VIBE», матч с которыми я ждал все эти месяцы. Половину команды знаю по совместной игре на чемпионате города. Все ребята очень сильные. Я буду, наверное, уже сотым человеком, который скажет, что если  «VIBE» соберет состав, то они грозная сила, но так оно и есть (смеется). Но мы – «Аргон». Нас уже называли «великими и ужасными», и мы безумно хотим остаться такими как можно дольше. Проще всего это сделать как? Правильно, продолжать побеждать. Уверен, у нас это получится. 7:4 - победа моей родной команды!

«ВМФ» (ВМА) – «Карбон» (СПбПУ), прогноз - 6:3

Всеволод: «ВМФ» для меня команда-загадка. Как мы умудрились забить им столько, сколько забили в первом туре, я не могу понять. По их результатам это более чем крепкая команда, которая каждому сопернику навязывает серьезную борьбу. «Карбон» - наши братья. Наши любимые друзья и вечные соперники. Буду переживать за «Карбон», но поставлю на «ВМФ».

«Академия» (ВАМТО) – «Заряд» (Горный), прогноз - 2:7

Всеволод: «Заряд» - вторая команда нашего дивизиона. Это многое значит. Ребята играют в качественный атакующий футбол, и у них есть пара очень серьезных исполнителей, которые в игре с нами несколько раз «проверили» нам между ног (смеется). «Академия» - классные бойцы. Даже когда у них нет замен, они будут бороться до конца и не сдадутся до финального свистка. Будет хорошая игра, но, предположу, что победит «Заряд».  

«Фортуна» (ВИФК)«Север» (ЛЭТИ), прогноз - 5:2

Всеволод:  «Север» тоже остается для меня загадкой. Ребята могут обыграть фаворита, а потом показать не лучшую игру с более слабым соперником. «Фортуна» же, как и, например, «VIBE», чтобы показать крутой футбол, должна приехать в полном составе. Думаю, что победят представители ВИФК со счетом 5:2.

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Вежливые люди» (ВМедА), прогноз - 6:5

Всеволод: Думаю, после матча «Аргон» – «VIBE» игра между «бончом» и «людьми» будет самой интересной. Обе команды показывают очень хороший уровень игры. Университету Бонч-Бруевича вообще повезло с командами. В каждой из Лиг они представлены очень серьезной бандой. «Люди» же бывают иногда чересчур агрессивны, но в футбол они играют хорошо. В любом случае, интересная игра ждет. Поставлю на «бонч», 6:5.

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Банда Стаса» (СЗИУ РАНХиГС), прогноз - 6:2

Всеволод: Тут игра одного из лидеров с явным аутсайдером. Но хочется отметить, что «Банда Стаса» играет совсем не на то место, которое они занимают в таблице. Ребята умеют показывать зубы и огрызаться, не могу сказать, что нам было с ними легко. Но все же поставлю опять на ребят с «бонча», 6:2.

«Банда Стаса» (СЗИУ РАНХиГС) – «МирТесен» (СПбГУ), прогноз - 3:7

Всеволод: Как погляжу, у «Банды Стаса» выдается ужасающе трудный уикенд. Игры с лидерами. Надеюсь, что «банда» сможет побороться с претендентами на медали, так как мне, как игроку «Аргона», чуть-чуть очень сильно хочется, чтоб преследователи/конкуренты теряли очки (улыбается). Но буду реалистом, «МирТесен» ребята серьезные. Они и победят.

«Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) – «Север» (ЛЭТИ), прогноз - 4:4 или 5:5

Всеволод:  «Кантера» умеет защищаться так, как не умеет ни одна команда в нашем дивизионе. Если Вася Пимченко останется сзади, то «Северу» будет ужасно сложно забить. А если Вася решит сыграть выше, то «Север» сможет распечатать ворота «теней», затрачивая чуть меньше усилий. Поставлю на ничью. 4:4 или 5:5 (улыбается).

«Вежливые люди» (ВМедА) – «Карбон» (СПбПУ), прогноз - 1:4

Всеволод:  «Карбон», родные, вырывайте, верим в вас (улыбается). «Вежливые люди», конечно, будут стараться играть первым номером, но если Костя Богданов не начнет психовать и орать на партнеров по команде и судью, то «Карбон» может отобрать очки у «людей». Повторюсь, «Карбон», верим! Победа «Карбона» со счетом 4:1.


Автор: Виктория Егорова


Тэги:
Высшая Лига
Партнеры