Упражнения на технику и пролетавшая мимо удача


Вряд ли того, кто уже слышал про очередную победу «Банк’и», причем над «Союзом», можно удивить хотя бы чем-то. Поговаривают, что даже вылет «Инженера» не стал достаточной сенсацией. Однако почти со стопроцентной уверенностью можно говорить, что если не атмосферой и сюрпризами, то футболом этот матч точно поразил.

15.12.2018, суббота
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д.14
Зимний Кубок, 1/4 финала

«МСГ» (Лесгафта) - «Инженер» (ВАМТО) 4:3

Команды, несмотря на очень разную выбранную тактику, смотрелись равными. «Инженер» - в контексте прессинга, «МСГ» - в вопросах обороны.

С первых минут матча «военные» забрали мяч под свой контроль. И до последних минут они преимущественно действовали на чужой половине поля. Благодаря мастерству Андрея Сибиля, которого организаторский состав на бровке между собой прозвал Давидом (не израильским, а Де Хеа), открыть счет не удавалось не сказать, чтобы долго, но вплоть до четвертой минуты. Затем же Павел Иванов все-таки сумел размочить игру, отправив мяч в никем не закрытый нижний дальний угол.


За этим последовали пару минут затишья. «МСГ» в первом тайме демонстрировали прекрасную командную игру. Их комбинационные атаки – отдельный вид искусства. Евгений Сизов на максимум использовал свой тренерский опыт и грамотно управлял командой как с бровки, так и будучи на поле. Игроки аккуратно перемещались по газону, перепасовываясь, и как итог, нанося удары. Удачными в первой части встречи оказались лишь два. Тимуру Зарепову дважды пришлось сравнивать счет, на одиннадцатой минуте и под самый занавес, когда в сетке Сибиля уже был мяч от Павла Павлова.

Удивительно, но никаких особенных эмоций «Инженер» после перерыва не выдал. Игроки как будто бы играли в состоянии легкого транса, успокоенные пустыми трибунами и выключенным светом на соседних полях.

Весь второй тайм футболисты упражнялись в технике. Элементы борьбы описывать крайне сложно, противостояния лучше видеть своими глазами. Как ни странно, противники справились без лишней грубости. Лишь к 40-й минуте «МСГ» набрали шесть командных. Однако штрафной от «военных» уже ничего не решал. И вот почему.

В последние две минуты «лесгафтовцы» умудрились поймать удачу за хвост. Дуплетом мимо Артема Котова полетели мячи от Данила Кошелева и Тимура Зарепова.

Вновь семь секунд до конца матча. Но, увы, камбэка здесь не будет. Павлов, Седов и Новиков устроить эффектный финал, как это сделала два этапа назад «мафия», не сумели. Со стандарта, конечно, сетку поразили. Но вот розыгрыш после гола был за «МСГ», и те логично отправили мяч к чужим воротам. Отобрать на своей, перебраться к сетке противника и создать момент для гола, увы, выглядело задачей недостижимой даже для прошедших огонь, воду и кучу курсантских спринтов «военных».


С минимальным отрывом команда старожил Лиги завершила 1/4. Не знаю, почему никому не удивительно так же, как мне, ведь казалось, что «Инженер» из оставшихся команд явно выделялся. Либо просто на просто так сказалось на их образе чемпионство 16–го года. В общем-то, теперь все прошлые ожидания не имеют никакого значения. У нас есть новые победители и новые претенденты на Кубок. Осталось лишь дождаться следующих стадий. Благо, до них уже рукой подать.

Автор:
Валерия Астафьева.

Тэги:
МСГ
Крылья Советов (ВА МТО)
Зимний Кубок
Партнеры