Семь претендентов и «Аргон»

Команды Второго дивизиона Высшей лиги дарят нам незабываемые эмоции. В каждой игре нельзя сказать наверняка, кто одержит верх! И если «Агрон» оформил достаточно комфортное для себя лидерство в турнирной таблице, то всем остальным коллективам расслабляться рано: всего лишь 9 очков отделяют восьмую команду от второй. Интрига будет сохраняться до самого последнего тура, а сейчас разберем, что было в матчах прошедшего уикенда.

Счастливое число «Вежливых людей» - 6

Именно столько голов «медики» забивают в ворота своих соперников после возвращения на «Политехник». На прошлой неделе всухую была бита «Кантера» (6:0), а сейчас «ВЛ» дважды победили одних из прямых конкурентов за «Зенит» Премер-Лигу: «ВМФ» (6:1) и «МирТесен» (6:3). Каждая из побед была достигнута достаточно уверенно, что называется «на классе». Лишь только в матче с «МТ» команда дала себе небольшую слабину в обороне и ввязалась в перестрелку с соперником. Как следствие – 2:2 к восьмой минуте, однако дальше все пошло по обычному сценарию. «Медики» успокоили игру, забрав мяч под свой контроль, а затем провели очень сильный второй тайм, заставляя команду Игоря Поборчего большую часть времени обороняться. В итоге третья подряд победа и выход на пятую строчку в таблице заставляют верить в амбиции «Вежливых людей».

«Vibe» идет без потерь

Еще одна команда, которая набрала максимальное количество очков во втором круге на данный момент - «Vibe». Добыв 9 очков, «спортсмены» уверенно выбрались из зоны вылета, а теперь всерьез могут претендовать и на вторую строчку, ведь разрыв не такой уж и недосягаемый. Да, их соперниками были команды из нижней части: «Shadows Cantera» (5:1), «Банда Стаса» (3:2), однако не стоит забывать, что в первой части чемпионата «Vibe» уступил этим командам.

Правда, и сейчас команда Федора Григорьева выглядела не очень уверенно. Уйти на перерыв с положительным для себя результатом она не смогла в обеих играх (1:1 и 0:1), зато ударно проводила последние десятиминутки матчей. Пять мячей «Кантере», два в ворота «Банды Стаса» - и вот мы уже видим «Vibe» на восьмой строчке в таблице.

«Аргон» снова побеждает

Все когда-то теряют очки. «Аргон» оступился на прошлых выходных и явно планировал доказать всем, что это была лишь случайность. Расслабляться нельзя, тем более, в графе «поражения» команда все еще имеет 0, а это очень хороший стимул, чтобы стараться набирать очки в каждом матче.

Уже на первой минуте «политехнического» дерби против «Карбона» Артем Немцев открыл счет, и «Аргон» продолжал владеть инициативой на протяжении всего матча. Такому мотивированному сопернику противостоять сложно любой команде, «Карбон» не справился. На дубль Павла Лукьянцева, голы Всеволода Матвеева и Дмитрия Мелехова «красно-черные» ответили лишь дважды.

«Bonch FC» прервал серию «Заряда»

«Горняки» не проигрывали уже семь матчей подряд, а их победная серия состояла из шести матчей (с учетом первого круга). Капитан «Заряда», Владимир Калинин, говорил, что команда будет ждать осечек «Аргона». Однако чтобы догнать лидера, нельзя ошибаться самим.

«Bonch FC» так же ставит себе задачу вернуться в «премьерку», именно это команда и показала с самого начала. Прямой удар от Егора Дурягина по воротам «горняков» застал врасплох Степана Боталова, и матч начался, можно сказать, с 1:0. «Бончи» полностью переиграли соперника в первом тайме, бережно отнеслись к своим моментам и уверенно вели в счете всю встречу. «Заряд» пытался ответить, в перерыве команда поменяла свой рисунок игры, немного наладила действия в атаке, однако реализация подвела. Был хорош Евгений Казмирчук, да и каркас ворот сработал за него. Победа «Bonch FC» со счетом 5:3.

Автор: Павел Малахов