Экватор весенней части


Каждый тур команды меняются своими позициями в таблице, каждая игра вносит свои коррективы в расклад борьбы за «Зенит» Премьер-Лигу. Впереди много интересных противостояний, ведь сыграна лишь половина весенней части чемпионата. А сейчас мы подводим лишь промежуточные итоги.

Лучшие команды круга

«Вежливые люди» – «Заряд» 5:3

«Банда Стаса» – «Вежливые люди» 0:4

Очное противостояние команд, которые бьются за прямую путевку в премьерку - всегда интересно, всегда напряженно. Для «Заряда» это была вторая игра подряд (в первой они одержали победу над «ВМФ» - 5:3). Возможно, не хватило времени физически восстановиться, но факт есть факт: обороняться против «медиков» пришлось с самой первой минуты. «ВЛ» в своем стиле, играя в мелкий пас, начали переигрывать соперника и уже на 4-ой минуте усилиями Алиаскера Гусейнова смогли открыть счет. «Горняки» продолжали сидеть на своей половине, и после гола жарко было у их ворот, однако сравнять счет они смогли: Максим Першин завершил один из нечастых моментов своей команды. Но до перерыва устоять не вышло, тут же представители ВМедА восстановили преимущество в счете: Махамбет Саденов точно закрутил в дальний. До перерыва «медики» могли забивать еще, но не вышло, пришлось отложить на второй тайм - 2:1.

Действительно, второй тайм превратился в некую формальность, уже к 26-ой минуте «ВЛ» отличились дважды и просто доводили игру до ее логического завершения. «Заряд» огрызался, пытался вернуться в игру, однако сил на концовку не хватило. 5:3 – «победа медиков».

Следом была игра против «Банды Стаса», которые на первую свою встречу решили не приезжать (хотя, по прогнозу Павла Автономова, были явными фаворитами в противостоянии с «Аргоном»).

«Вежливые люди» открыли счет на 6-ой минуте, а дальше было голевое затишье в двадцать минут. «БС» были активны, часто создавали проблемы обороне «медиков», но мяч упорно не летел в ворота. В матчах с ВМедА нужны голы, иначе будут проблемы, а голов не было. В последнюю десятиминутку «ВЛ» активизировались и трижды поразили ворота соперника. Победа - 4:0. И вот уже «Вежливые люди» заходят на вторую строчку, обгоняя «Заряд» и ожидая игр «Bonch FC».


«Vibe» – «
Континент» 4:3

«Vibe» – «Фортуна» 5:4

«Vibe» начинал круг, барахтаясь около зоны вылета. Тем интереснее тот факт, что команда на данный момент идет без потерь очков и уже очень близка к выходу в Премьер-Лигу. «Лесгафтовцы» по итогам выходных стремительно врываются на четвертую строчку. И если победа над «Фортуной» смотрится как должное (тем более соперник был не в самом своем сильном составе), то встреча с «Континентом» держала в напряжении до самого конца.

«Vibe» начал с позиции силы. Поддавил соперника и задавил их мощными ударами. На 4-ой минуте Никита Поскотин подловил ошибку противника и забил в пустые ворота. Затем снова  было давление, куча моментов, нереализованный пенальти, но следующий гол был за «железнодорожниками». Футболисты «Лесгафта» ударно провели концовку тайма и все-таки смогли свое игровое преимущество перевести в голы – Илья Беляков оформил дубль.

Сценарий второго тайма совсем не похож на сценарий первого. Уже «Континент» разыгрался, начал более уверенно и слаженно выходить в атаку, наносить больше ударов, а где удары – там голы! К 28-ой минуте счет был уже ничейный, а дальше команды играли ровно до одной ошибки. И это случилось. За несколько секунд до конца угловой заработал «Vibe», последовала подача на Поскотина, и Никита ударом головы «прошил» руки вратаря и добыл для своей команды важнейшую победу.

«Неподъехавший» «Bonch FC» и победа «Shadows Cantera»
  


«Континент» - «
Bonch FC» 10:2

«Bonch FC» - «Академия» 7:6

Где все, «Бонч»? Команда начала игру против одного из прямых конкурентов в меньшинстве. Тем самым приговорив себя к поражению уже в самом дебюте встречи. С первых минут «железнодорожники» заперли соперника в его штрафной и долгое время просто раскатывали мяч. Путем такой игры уже к 10-ой минуте капитан «Континента» Александр Горчаков оформил хет-трик! После этого состав «Bonch FC» пополнился: Дмитрий Пошевкин пришел на помощь своей команде, но в первом тайме больше ничего не происходило.

Второй тайм начался позитивно для «бончей». На 22-ой минуте Пошевкин отквитал один мяч, он же забил еще один гол своей команды, однако «Континент» камня на камне не оставил на своем сопернике. 7 мячей побывали в сетке ворот их противника. Итоговые покеры на свой счет оформили Александр Горчаков и Николай Попов.

Второй матч «Bonch FC» провел лучше. В интервью Дмитрий Пошевкин обратил внимание, что было проще, возможно, из-за класса соперника.

Первый тайм был абсолютно равный. Голы поочередно забивались в ворота одних и других, каждая команда побыла и в лидерах, и в отстающих. На последней минуте Пошевкин вывел свою команду вперед, и на перерыв ушли со счетом 4:3.

После перерыва «бончи» сделали себе уверенный задел, который «Академия» сократить не смогла. «Военные» сумели сократить счет до минимума, но на большее их не хватило. Хет-трик Дмитрия Пошевкина помог «Bonch FC» удержать вторую строчку таблицы. Спасибо, что приехал!

«Shadows Cantera» - «ВМФ» 4:3
 


Возможно, самый неожиданный исход этих выходных. Последнюю свою победу «Shadows Cantera» одержала 14 октября в игре против «Карбона». Навряд ли кто-то думал, что именно на этих выходных «лесгафтовцы» одержат свою долгожданную победу, однако имеем то, что имеем – «ВМФ» повержен.

Команды показывали хорошую игру отрезками, поочередно выстреливая по 2 гола. К 8-ой минуте «тени» вели 2:0, к 14-ой «ВМФ» дублем Антона Ефимова сравнял счет, и на перерыв ушли с ничейным счетом.

После перерыва первой сумела войти в игру «Кантера». Тучак вывел свою команду вперед, а затем игра перестала быть событийной. Было много борьбы, изредка возникали удары в створ. На 34-ой Артемий Абдуселимов записал на свой счет дубль, на что «моряки» смогли ответить лишь один раз.

Успех «Shadows Cantera» позволяет надеяться, что победы пойдут и дальше, дабы вылезть им из своего нелегкого положения, а вот «ВМФ» проигрывает одну игру за другой, и уже не факт, что всерьез претендует на попадание в «элиту».

Автор: Павел Малахов

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры