Д. Клевцов: «Будем рады абсолютно любому месту»


В завершившемся сезоне в Высшем дивизионе Южной лиги была достаточно высокая конкуренция. На фоне этого четвертое место «Центра» и прямой выход в Высшую лигу - это успех, или можно было побороться за что-то большее?

Да, конкуренция, действительно, была очень мощной, мы уступили лидерам всего одного очко. Небольшие нотки разочарования есть, осень мы закончили так же, на четвертом месте, уступив бронзу по дополнительным показателям. Но, все-таки, выход в Высшую лигу - феноменальный успех для нашего коллектива, тем более, мы решили этот вопрос только в последней игре, забив победный гол на последней минуте матча! В таких ситуациях медали и грамоты уходят на второй план, поэтому все наши игроки воспринимают это четвёртое место как победу.

Насколько хорошо вы представляете уровень команд Высшей лиги? Можешь ли выделить несколько наиболее сильных коллективов?

Уровень соперников представляю достаточно хорошо, я давно слежу за Лигой и примерно представляю, на что способна большая часть команд, есть несколько коллективов, с которыми мы встречались на кубковых турнирах. Думаю, планку задавать будут команды, вылетевшие из «премьерки» , но в тоже время кто-то из новичков Высшей лиги тоже должен быть высоко, вместе с нами из «зоналки» вышли много сильных команд.

В какой форме «Центр» подходит к старту сезона? Есть ли в команде усиления или, наоборот, покинул ли команду кто-то из игроков?

К старту каждого сезона мы подходим в потрясающей форме. я запретил каждому игроку нашей команды играть в футбол на улице этим летом. На мой взгляд, парням нужно поберечь свои сильные качества к сезону, они все в бешеном порядке, и нет смысла совершенствовать само совершенство. Поэтому тренировки проходят в тактическом ключе - ребята гамают в фифу. По составу все хорошо: никого не потеряли, восстановились два травмированных игрока, которые пропустили прошлый сезон, взяли пару новых ребят, кто-то даже с опытом игры в «премьерке».

Какие цели ставит команда на грядущий сезон? За какие места, на твой взгляд, «Центр» действительно сможет побороться?

Очень тонкий для меня вопрос, потому как три года на пришкольных полях научили нас очень аккуратно относится к своим высказываниям по поводу целей на сезон. Задача одна - прекрасно провести время за любимой игрой в кругу близких людей, попробовать свои силы с более статусными соперниками, сражаться за родную команду. Будем рады абсолютно любому месту.

И в завершении: переход с пришкольных полей на «Политех» - это круто?

Это очень круто. Нежная кожа наших джентльменов уже достаточно повреждена школьными газонами, поэтому это правда очень круто. Мы всего один раз играли на «Политехе», показали там довольно неплохой для нас футбола, поэтому с нетерпением ждём старта сезона.

Тэги:
Центр
Высшая Лига
Партнеры