В центре внимания

Вы думали, что Денис Клевцов шутил, когда говорил, что в течение шести лет готовил «Центр» именно к этому Кубку на паркете? Как бы не так! Олдфаги СФЛ стартовали на турнире с убедительной победы!

А еще на выходных «Кастилья» эпично перевернула матч с ГУГА, «Молодежка» отправила 26 мячей в ворота «PROФРИКОВ», а связка Ковалевский — Яицкий затащила «Кронверкских Барсов» в противостоянии с «Невскими Титанами».

Рассказываем обо всем по порядку:

Видимо, Денис Клевцов не зря говорил, что в течение шести лет готовил «Центр» именно к этому Кубку на паркете: в первом матче олдфаги СФЛ переиграли ГУМРФ со счетом 5:2. Уже в стартовой половине представители Лесгафта забили четыре гола, а пропустили при этом только один. Команда из Вышки привезла на «Фабрику» солидный состав, однако результат сделали четыре богатыря: Игорь Посохов и Антон Эркаев оформили по дублю, Сергей Иштулкин отдал два ассиста, а Владимир Ахметов отметился единственным голом. В другой игре группы А «Крылья Советов» с «немецким» счетом 7:1 разгромили «Belfort», а главным героем стал Семен Моторико: он набрал четыре результативных балла (три мяча + одна результативная передача).

Действующие вице-чемпионы турнира начали свой путь с разноса ГУМРФ-3: «Эверест» забил 12 безответных голов, автором половины из которых стал Даниил Кормашов. Интересно, что представители Лесгафта разделили свои мячи поровну: по шесть в каждом из таймов. Ювелирная точность команды, которая на сей раз снова намерена добраться до финала! Куда более упорный поединок выдали «Невские Титаны» и «Кронверкские Барсы». Олег Силин открыл счет уже на второй минуте, а «программисты» отыгрались лишь на 21-й. Впрочем, почти сразу же Артем Лепихов снова вывел коллектив из РАНХиГС вперед и заставил соперника искать скрытые резервы после перерыва. В роли этих самых резервов выступила связка Ковалевский — Яицкий: парни по очереди отметились ассистами друг на друга. Ну а добил оппонента Андрей Шмидт, который отличился на 35 минуте.

В группе C никакой борьбы не получилось. В первом матче игроки МЧС наколотили в ворота СПбГУП 13 мячей, на что соперник ответил лишь двумя. «Спасатели», скорее, соревновались между собой, а не с оппонентом, и победителем этого неофициального сражения стал Никита Самойлов: на его счету три гола и два ассиста. Ну а затем «Футболстар» полностью превзошел «Сапсан» (9:1) и теперь продолжает потирать ручки в предвкушении противостояния с действующим чемпионом — матч действительно должен получиться огненным!

А вот вторая команда из Малоохтинского колледжа стартовала неудачно: МК-КПРФ всухую (0:4) проиграл ВОЕНМЕХу. Ребята не смогли сдержать Ивана Клеветова и Андрея Пересаду, а также лишились Артура Безуглого, получившего красную карточку. В другом поединке квартета D интриги было куда больше: после гола Никиты Охтина «Кастилья» пропустила от ГУГА три мяча подряд и ушла на перерыв в роли отстающей. Однако во втором тайме шансов у «авиаторов» уже не было: Тимур Галиуллов добавил к одному ассисту еще три, а также успел отличиться самостоятельно. «Горняки» одержали волевую победу со счетом 5:3 и сорвали главную сенсацию старта турнира.

Самый мощный разгром первого тура произошел в группе E: «Молодежка» отправила в ворота «PROФРИКов» 26 безответным мячей, а особенно беспощаден был Александр Борисов, ставший автором 14 из них. «Волна» в воскресенье была гораздо скромнее, но больших проблем с «Техноложкой», поддерживаемой армией фанатов, тоже не испытала: желтые забили четыре гола в промежутке с 14-й по 24 минуты и на этом успокоились.