Д. Атрощенко: «В этом сезоне будем биться за все трофеи»


По итогам прошлого сезона вы стали вторыми в Северной лиге. Выход в «вышку» - это успех, или команда могла сыграть лучше в стыках за «премьерку»?

У нас была задача занять первое место в Северной лиге, но, к сожалению, не получилось пройти всю дистанцию без потерь. В стыках хотели сыграть так, чтобы попасть в «премьерку», в решающем матче провалили первый тайм 0:4, и только во втором тайме начала получаться установка на игру, но в итоге не смогли додавить соперника и проиграли.

В какой форме команда находится сейчас? Пришли ли новые футболисты и ушел ли кто-то из тех, с кем заканчивали сезон?

Летом мы отдохнули, набрались сил и во второй половине августа начали собираться на тренировки. Думаю, к началу сезона мы будем готовы. Все, кто играл в прошлом сезоне, остались в обойме нашего коллектива. Сейчас пришёл новый вратарь, думаю, ещё один-два новичка пополнят наш состав. Всех трансферных тайн раскрывать не буду. 

К какому уровню конкуренции в Высшей лиге вы готовитесь? Есть ли команды, которые ты можешь назвать фаворитами в борьбе за верхние строчки турнирной таблицы?

На Кубке СФЛ мы играли с командами из Высшей лиги. Со всеми можно играть, мы никого не боимся. Сейчас не смогу выделить какую-либо команду. Думаю, у всех команд в «вышке» одинаковые шансы на попадание в верхнюю часть таблицы. У кого получится более ровно пройти всю дистанцию, тот и попадёт на вершину.

Ставишь ли лично ты цели на грядущий сезон? После достаточно продолжительной карьеры в СФЛ остается ли желание бороться за трофеи, а не просто играть в свое удовольствие?

Думаю, это наш последний сезон в таком составе. Поэтому будем биться в этом сезоне за все трофеи (Кубок СФЛ, Кубки на траве и паркете, пляжный футбол и, главное, - победа в Высшей лиге). На протяжении всей карьеры в СФЛ у нашей команды стояли цели играть только на победу, не всегда получалось, к сожалению. Но без поражений нет побед. Желаю всем участникам СФЛ честной бескомпромиссной борьбы на полях и поменьше травм.

Тэги:
Montana
Высшая Лига
Партнеры