К. Барсегян: «В этом сезоне будем более слаженной командой»


«Первый мед» - одна из немногих команд, которая в межсезонье не взяла новых игроков. С чем это связано, и в какой форме команда подходит к старту регулярки?

Да, это правда, но, возможно, у нас сложилась такая ситуация из-за поздней подачи заявки. Мы планируем к началу сезона дозаявить ещё несколько игроков и, в идеале, найти ещё легионера, так как в этом сезоне нашу команду покинул Сергей Карпинский.

В этом сезоне ты будешь носить капитанскую повязку. Чувствуешь ли ты дополнительную ответственность из-за нового статуса?

Конечно, роль капитана будет морально на меня влиять, надеюсь, в лучшую сторону. Но мы – команда, и ответственность за результат лежит на плечах всего коллектива.

Восьмое место по итогам прошлого сезона - явно не тот результат, которым команда может быть довольна. В чем, на твой взгляд, главная причина неудачного выступления, и что необходимо исправить в игре в первую очередь?

Конечно, мы подходили к тому сезону с более высокими задачами, однако что-то пошло не так. Конкретную причину назвать сложно, но в этом сезоне «Первый мед» будет более слаженной командой и постарается показать стабильную игру на протяжении всего чемпионата, чтобы бороться за высокие места.

Есть ли для «Первого Меда» принципиальные соперники по турниру, и матчи с какими командами вам будут особенно интересны?

Как таковых принципиальных соперников наша команда не имеет. Возможно, для отдельных игроков некоторые матчи могут стать особенными по личным причинам.

Тэги:
Первый Мед
Высшая Лига
Партнеры