А. Гуренко: «Победа - полностью заслуга команды»


В минувшие выходные «Первый Мед - 2» из антигероев, пропустивших больше других в первом туре, переквалифицировались в образец для подражания: 13 забитых мячей и «сухарь» для вратаря команды, Александра Гуренко. С ним мы и поговорили о секретах успеха:  

Прошлые выходные у команды сложились совсем неудачно. Как готовились к новым играм?

Первая игра против команды «Мирандоль» далась нам непросто, так как команда была вовсе не сыграна и многие видели друг друга впервые. В субботу, перед игрой с «Bonch FC-2», на тренировке провели разбор ошибок и попытались с помощью упражнений наладить сыгранность между игроками - это первый фактор. Вторым же фактором успешного результата стало то, что к команде прибавились игроки, которые не принимали участия в прошлой игре. И третьим фактором является численный состав команды соперника, ведь большую часть игры они провели вчетвером. Благодаря этим стечениям обстоятельств мы смогли поправить разницу забитых и пропущенных, а также добавить сухой матч в мой актив.

Как считаешь, что стало основным в таком разгромное счете? Все тот же недобор состава у противника или же в большей степени это заслуга индивидуальных талантов ваших бомбардиров?

С середины второго тайма «Bonch FC-2» играл полноценным составом и голы уже не сыпались один за одним. Победа - полностью заслуга команды, а разгромный счёт позволил сделать соперник.

 «Bonch FC-2» до последнего испытывал удачу и очень старался забить. Доволен ли ты своей обороной или считаешь, что доведённых до ударов атак в таких матчах должно быть меньше?

Оборона отработала слажено. Ударов издали не избежать, так как противник играл в меньшинстве, а до ворот доходили редко. На моей памяти был только один момент, когда мяч мог залететь в сетку. В целом, ситуация была под контролем.

У тебя была какая-то личная цель «отыграться» за прошлую встречу и отстоять в сухую?

Да, даже мой напарник по защите пошутил на эту тему. Мне было очень обидно пропустить столько мячей в прошлом матче, при большом количестве сейвов, которые я сделал. По крайней мере, первый тайм против «Мирандоля» мы удержали до 0:2, а дальше - у всех закончились силы.

Можно ли считать эти выходные «вторым стартом сезона», с которого команда начнёт успешные выступления?

Время покажет. Главное, чтобы все из основного состава приходили на игры. С каждой игрой и тренировкой наша сыгранность растёт, это позволит нам претендовать на высокие места в Лиге и даст возможность отдельным игрокам перейти в основную команду «Первый Мед». 

Тэги:
Северная Лига
Первый Мед-2
Партнеры