Моя борьба

В заключительном туре осеннего этапа Северной лиги в субботу было по-настоящему жарко! Каждая из игравших команд имела свои личные причины побеждать. Кому-то это удалось, кому-то, к сожалению, нет. Но это футбол, а значит, победитель может быть лишь один.

«Shadows Cantera» (Лесгафта) – «AFC Santos» (ВКА) 3:2

Матч был заключительным для обеих команд. Хозяева хотели сравняться по очкам с лидерами группы, а гости желали пробиться в высший дивизион.

Уже на 2-й минуте матча «Shadows Cantera» повела в счёте и не давала соперникам ни единого шанса, однако дубль Богатырёва не только вывел «AFC Santos» вперёд, но и дал толчок команде. Парни из ВКА на протяжении всей игры создавали множество моментов, не реализовывая их, и к концу стали играть расслабленно, за что и поплатились. «Лесгафтовцы» за минуту до конца основного времени забили два гола и вышли из этого противостояния победителями.

«Анклав» (СПбПУ) – «Shadows-2» (Лесгафта) 7:1

Это была предпоследняя возможность для гостей одержать первую победу в этой части сезона, и последняя для хозяев - попасть в высший дивизион (правда, им также нужно было поражение другой команды, но об этом позже). Судя по результату, «Анклав» без особого труда расправился со своими оппонентами, но, как известно, счёт не всегда отражает всю суть. «Shadows-2» играли очень вальяжно, чувствуя себя как дома, много и красиво комбинировали, но завершить свои атаки не могли. Чего не скажешь об их соперниках. «Политеховцы» каждый свой момент конвертировали в гол, благодаря чему и победили с таким разгромным счетом.

«Граница» (РТА) – «Shadows-2» (Лесгафта) 9:5

Обе команды ни разу не брали три очка за матч, поэтому игра была принципиальной. Кому же хочется завершить осенний этап без побед? Наверное, никому! А вот кому из них удалось этого избежать, сейчас и узнаем.

С первых минут стало понятно, что никто не планирует отсиживаться в обороне и что стоит ждать много голов. «Граница» открыла счёт, однако «Shadows-2» сразу же дали ответ. А вот дальше что-то пошло не так… К концу первого тайма хозяева повели 4:1. Хоть гости и оформили заявочку на камбэк, хозяева не рассмотрели ее и забили еще пять. Поздравляем «Границу» с первой победой.

«Граница» (РТА) – «Карбон» (СПбПУ) 3:5

«А может оформить вторую кряду?» - подумали игроки «Границы». Да вот не так все просто, ведь «Карбону» нужна была победа, иначе они не вышли бы в высший дивизион. Более того, на последнюю прописку в элиту Северной лиги также претендовала другая команда из «Политеха» - «Анклав», так что мотивации хоть отбавляй (надо же показать, какая команда в вузе сильнейшая).

«Политеховцы» начали игру абсолютно спокойно, однако два забитых мяча от «Границы» заставили гостей спуститься на землю и начать реагировать. Казалось, что победа у хозяев в кармане, но на два пропущенных гола гости ответили пятью забитыми. Лишь под конец матча парням из РТА удалось ещё раз поразить ворота соперника. А «Карбон» в итоге стал последней командой в группе С, которая вышла в высший дивизион!

Автор: Борис Турклиев