Д. Николаев: Было бы неплохо попасть в топ-4 нашей группы»


Одна из самых ярких команд Южной Лиги прошлого сезона в этом году пока не может порадовать набранными очками, в чем причины такого результата коллектива «
Elite» из ВМА, рассказал игрок команды Даниил Николаев:

Расскажи, насколько сильно изменился состав команды по сравнению с прошлым сезоном? И насколько активно вы готовились к старту чемпионата?

Состав изменился очень сильно по сравнению с прошлым сезоном. Поменялась половина состава, в том числе, позицию голкипера занял новый человек.

Если сравнивать подготовку с прошлым сезоном, то активность спала, тренируемся мы меньше, чем в прошлом году. Нельзя сказать, что мы стали менее ответственно относиться к тренировочному процессу, возможно, это все из-за больших учебных нагрузок.

Вы довольно неплохо провели прошлый сезон, почему, на твой взгляд, пока не удается набрать очки в этом?

Сам не знаю, как так получилось. Нынешние новички выше по уровню игры, чем ушедшие игроки.

И до начала сезона мы думали, что наша игра будет более качественной, и мы будем играть ещё лучше. На практике же оказалось не так. Как видите, игра у нас пока не клеится. По-моему мнению, такой спад получился, потому что мы ещё не сыгрались, не прочувствовали игру друг друга. Нет командного взаимодействия. Возможно, из-за уменьшения количества тренировок.

Как думаешь, как скоро у вас получится сыграться и выйти на свой уровень?

Даже не знаю. Во втором туре мы хоть опять и проиграли крупно, но игра нашей команды в первом тайме мне очень понравилась, она была лучше по сравнению с первой игрой сезона. На момент мне показалось, что мы эту игру заберём, но увы. С каждым туром наша сыгранность становится лучше, возможно, в предстоящем туре мы будем играть ещё лучше. Не исключено, что уже в ближайшем матче мы сможем взять верх над соперником.

Какие планы на сезон ставите, и претерпели ли они изменения в связи с неудачным началом?

Изначально задача состояла в том, чтобы занять в нашей группе как можно более высокое место: первую или вторую строчку.

Теперь же задача, конечно, поменялась: для нас было бы неплохо попасть в топ-4 нашей группы.

Тэги:
ELITE
Южная Лига
Партнеры