А. Ахметвалиев:«Задача-попасть в Высший дивизион Зональной лиги»


Уехать с набранными очками в минувшие выходные «РПАшка» не сумела, однако команда оказалась одной из лучших по части эффективных оборонительных действий. Сопернику пришлось немало постараться, чтобы забить два своих гола. О том, почему так и не получилось ответить забитыми мячами в ворота «Shadows Cantera», - Алексей Ахметвалиев:

Вчерашний матч начался с оборонительных действий твоей команды, была ли тактика оговорена заранее или импровизировали, подстраиваясь под соперника?

Заранее выбрали такую тактику, так как знали, что соперник очень хороший, с большим количеством сильных игроков, и если бы дали им свободу на нашей половине поля, то сразу бы поплатились за это.

У команды было несколько отличных контратак, помноженных на ошибки оппонента, однако реализация подвела. Почему не удавалось вовремя прицелиться?

Не везёт нам пока осенью (улыбается). Да и опять же, соперники не давали возможности пробить более точно, моментально накрывая игрока с мячом. Где-то, может, и могли сыграть интереснее в атаке, но получилось, как получилось.

Как, на твой взгляд, первый пропущенный гол сказался на моральном настрое команде? Может быть, стало труднее активизироваться или, наоборот, прибавилось желания играть?

После первого тайма мы понимали, что один мяч решит исход всей игры - так оно, собственно, и получилось. В итоге этот самый гол заставил нас перестроиться и больше атаковать, но, увы, забить не удалось. Желание у нас никуда и не пропадало, мы были настроены играть и цепляться за очки даже после пропущенного мяча.

Подключение к атакам голкипера - отработанная схема?

Импровизация, соединенная с необходимостью добавить еще одного игрока при розыгрыше стандартов.

Есть ли планы на дальнейшие вступления коллектива осенью?

Да, конечно. Планы, несмотря на два поражения, не изменились. Мы всё также ставим перед собой задачу попасть в Высший дивизион Зональной лиги.

Тэги:
ФК «РПАшка»
Северная Лига
Партнеры