Утро вечера не мудренее

За четыре матча Северной лиги, которые мне удалось посетить, был забит 41 гол! Самое интересное, чем позже по расписанию начиналась игра, тем больше мячей забивали команды.

«Победит тот, у кого хватит выдержки» (Народная пословица)

«Заря» (СПбПУ) принимала «Bonch FC-B» (СПБГУТ). С первых минут хозяева понеслись вперёд и полностью завладели инициативой в матче. Казалось, что ребята из «Политеха» будут штамповать голы один за одним, а «Bonch FC-B» сможет  только вынимать мяч из своих ворот. Однако гости имели другое мнение на этот счёт. Парням из СПбГУТ хватило по 2 минуты в каждом тайме (4, 6 - в первом и 36, 37 - во втором), чтобы забить свои голы. «Заря» отчаянно пыталась отыграться, но тщетно. Немного везения не хватило им, чтобы сравнять счёт. 2:4 - победа гостей!

Только вперёд и только к победе!

В следующем матче между «Границей» (РТА) и «Янг Бойс» (СПбПУ) везение уже не играло никакую роль. Политеховские бойцы сразу поняли, что победу можно добыть только лишь своими силами, и бросились в атаку. «Граница» была полностью деклассирована оппонентом и не смогла ему ничего противопоставить. «Янг Бойс» забили 8 безответных мячей и выходили на следующий матч с высоко поднятой головой!

Начали за здравие, а кончили за упокой

Для тех, кто видел предыдущую встречу, матч «Университет при МПА ЕврАзЭс» - «Янг Бойс» был очень интересен! Хозяева на бумаге являлись фаворитами, но разгромная победа гостей над «Зарей» показала, что они не собираются уступать. Глубина состава парней из «Политеха» позволила им высоко встречать мяч и плотно прессинговать соперника, однако на 5 и 6 минутах они пропустили два гола, и ситуация стала плачевной. Не опустив руки, игроки «Янг Бойс» продолжили давить соперника, что принесло свои плоды. Только вот с реализацией эпизодов у гостей были явные проблемы, чего не скажешь о хозяевах, которые почти каждый свой момент превращали в гол и в итоге победили со счетом 7:4.

«Дисциплина - мать победы» (А. Суворов)

«Фортуна» продолжает лидировать в группе А Северной лиги, беспощадно расправляясь со своими соперниками. В этот раз на их пути оказались «Пасхальные Зайцы». Команда из ВИФК - одна из самых дисциплинированных команд в СФЛ, чего не скажешь об их соперниках. Одни играют в свой футбол несмотря ни на что, другие спорят с судьей при любой возможности. «Фортуна» забила два быстрых гола и немного подкосила «Пасхальных Зайцев», а неоднозначные решения рефери и вовсе вывели их из себя. Не сумев совладать с эмоциями, игрок «политеховцев» получил две желтые карточки за споры с арбитром, и команда уже не смогла взять себя в руки. «Фортуну» же никак не коснулись судейские решения, и она спокойно победила со счетом 12:2.

Автор: Борис Турклиев