Обзор матчей Зональной лиги

Первые матчи Северной Лиги получились невероятно зрелищными! Прежде всего, стоит выделить противостояние «Union» (СПбПУ) - «Анклав» (СПбПУ). Политеховское дерби выдалось огненным – 4:4 по итогам встречи при том условии, что одна из команд проигрывала к 49 минуте со счетом 1:4. В заключительные минуты(даже секунды) матча «Union», благодаря усилиям своего капитана и лидера Руслана Сагдиева, взял под контроль игру и выстрелил сразу трижды.

Также стоит отметить матч между «Gaudemus» (НМИЦ им.Алмазова) и «НИУ ВШЭ», который стал самым результативным в воскресенье. 8:5 в пользу «НИУ ВШЭ» и яркий дебют команды!

Кроме того, мы могли увидеть две самые настоящие битвы на поле – матчи «Mockinbird F.C» (СПбПУ) - «Space Squad» (ВКА) и «ФК Фикс» - «Араблинка» (ВМедА). В обоих матчах борьба продолжалась вплоть до последних минут. Все команды продемонстрировали железный характер, и за проигравших было очень обидно, так как очки заслужили все. Но это футбол, и везёт тому, кто везёт, как говорил маэстро Юрий Розанов!

Также стоит сказать и про боевые ничьи в матчах «Финансист» (ФУПРФ) - «Граница-2» (РТА) 5:5 и «Гарпастум» СПбГУ - «На Сетке» (СПбПУ) 4:4. Безумные матчи с обилием красивых голов. Даже жаль, что игры зональных лиг не снимаются на видео! Именно поэтому приходите 10 октября на Серебристый бульвар 9/2 к 10:00 и наслаждайтесь чумовым футболом зональных лиг. Следите за новостями паблике СФЛ СПб!

На юге дела обстояли немного скуднее, так как матчей было всего 3. Но от этого данные игры менее зрелищными не стали!

«Импульс-2» (Военмех) - «МСГ» (Лесгафта) 5:4

Игра началась под диктовку «Импульса» – качественное владение мячом, точные передачи и уверенные удары по воротам. На 10 минуте команде удалось открыть счёт, однако чуть позже представители Лесгафта разогнались и вкатили соперникв 3 гола за оставшийся отрезок первого тайма – 3:1 к перерыву.

Команды боролись до последнего, атака за атакой, и на 32 минуте «Импульс» порадовал своих болельщиков вторым мячом в ворота соперников, а на 40 минуте «Импульс» сравнял счёт. Матч близился к концу и к закономерной ничьей, но на 48 минуте точная передача Никиты Козея нашла нужного адресата. Им стал Владимир Яковлев – 5:4, победа команды «Импульс».

«Балтика» (СПбГУТ) - «ФК Квант» (СПбГУАП) 14:1

В начале игры «Балтика» дала понять своим соперникам, что настроена серьёзно, и всего за 3 минуты обеспечила себе преимущество в 3 мяча. Постоянные атаки, удары по воротам «ФК Квант»... Игроки из «Балтики» просто не давали своим соперникам пространства на поле! Также стоит отметить защитника «Балитики» Алексея Груздева, который не давал соперникам наносить удары по воротам своей команды. На 49 минуте «Балтика» провела последнюю атаку и снова забила – игра закончилась со счетом 14:1 в пользу команды представителей СПбГУТ.

«No Name-2» (Военмех) - «Легион» (ВМА) 5:6

Матч выдался невероятно захватывающим, о чём свидетельствует итоговый счёт! Борьба от обеих команд до последних минут – никто не хотел проигрывать, но «Легион» оказался сильнее. Всё благодаря своему лидеру Асултану Асултанову, который вёл команду вперёд и топово заводил партнёров!