И снова здравствуйте! Что ждать от первого тура Зимнего Кубка?


Уже в эти выходные мы будем греться в тепле, но при этом не перестанем наблюдать за новыми противостояниями команд СФЛ. Всё потому, что начинается Зимний Кубок-2019! Впереди нас ждет целый месяц (с небольшим) настоящего футбольного праздника в ламповой атмосфере «Фабрики футбола». Для команд-дебютантов это отличная возможность показать себя во всей красе, а для всех нас – шанс увидеть невероятные по развитию событий матчи с драматичными концовками. Ну а пока всё только начинается – в эти выходные стартует групповой этап.

Героем первого «зимнего» анонса стал действующий обладатель трофея и по совместительству - один из новичков «Shadows» на время турнира, Андрей Сибиль.

Действующий обладатель Кубка никак не сможет защитить трофей - «МСГ» не стал заявляться в этом году. И, разумеется, мы не могли не спросить Андрея, по какой причине мы не увидим «спортсменов» на этом турнире в полноценном составе.

Андрей: На протяжении всего первого круга у нас туго складывалось с составом - у многих работа, учёба и еще 1000 и 1 причина, чтобы не приходить. Играли костяком 6-8 человек. Когда стали выяснять, кто сможет играть на Зимнем Кубке, количество плюсов примерно равнялось явке на каждый матч: 6-7 человек. Посчитали, что это совсем несерьёзно, и лучше, как «Тосно»: просто исчезнуть из турнира после победы, нежели заявиться и выступить не очень (смеётся).

Далее представляем вам десятку наиболее интересных (по вывеске) встреч первого тура и прогнозы Андрея на каждую из них.

«Сассуоло» - «Континент»

На прошлогоднем розыгрыше кубка «итальянцы» не смогли выйти из сложнейшей группы («Банк’а», «Диаманд», «Кронверкские Барсы»), но сейчас команда на ходу, а значит вполне может побороться за то, чтобы пройти по турнирной сетке как можно дальше.

Думаю, в первом матче интриги ждать не стоит, и победитель Кубка по мини-футболу достаточно буднично одержит победу. Единственная причина, почему это может не случиться - это первая игра для команд. Мой прогноз: фора (-3) на «Сассуоло».

«Первый Мед» - «Фортуна»

На прошлом Зимнем Кубке команды также встречались в рамках группового этапа, и тогда «медики» одержали разгромную победу 10:3. В целом же «Первый Мед» продемонстрировал неплохую игру на том турнире, дойдя до четвертьфинала и минимально уступив «СПбГИКиТ» 2:1.

Во этом матче все очевидно не будет, многое будет зависеть от длины скамеек. Обе команды точно распечатают ворота друг друга и не по разу. Думаю, будет либо результативная ничья, либо победа «меда».



«The Grand Budapest Hotel» - «
Адмирал-Б»

Третий кубковый турнир подряд «Аргон» выделяется оригинальным названием. На «миньке» был «Sheffield Saturday», на «пляжке» - «Гранулы». И на этот раз «политеховцы» постарались, посмотрим, принесёт ли им удачу подобное переименование.

Не знаю, как сейчас, но раньше ребята из «Адмирала» славились своим умением играть в таком формате. Так что отдам победу им – 4:2.

«Shadows» - «Shadows Primavera»

Накануне старта команда Василия Пимченко провела, пожалуй, самую громкую трансферную кампанию среди всех участников. Помимо того, что «теневых команд» на турнире будет три («Shadows», «Shadows Primavera» и «Shadows Cantera»), их состав (по большей части основы) пополнили такие игроки, как Дмитрий Куланхин, Никита Самойлов, Андрей Козлов, а также Дмитрий Картавый и наш герой анонса (оба выступят за «примаверу»).

Сложно по этому матчу что-то сказать, так как я играю за одну из этих команд. «Старший брат» усилился, но и мы не простые. Договорняки катать точно не будем, так что ставлю на минимальную победу «примы».




«МирТесен» - «ВАСимБуд»


Ребята из ВАС хороши в данном формате, плюс длинная скамейка должна помочь им одержать победу в данном матче – 1:3.

«Black Bonch Mafia» - «Кронверкские Барсы»

Несомненно – матч тура. «Барсы» сами по себе хороши на кубковых турнирах, ну а «мафия» по-прежнему является одной из сильнейших команд СФЛ по составу. Невероятный накал и интрига до последних минут практически гарантированы.

Тут будет настоящая заруба. Болельщики, которые придут посмотреть этот матч, точно не пожалеют, обилие моментов и эстетической красоты футбола им гарантированы, ну а победит, я думаю, «BBM».

«Bonch FC» - «Вышка»

Эти команды представляют, возможно, самую интересную группу с точки зрения шансов на выход в плей-офф – на бумаге они фактически равны у каждой из четырёх команд. Помимо «Bonch FC» и «Вышки», в этом квартете присутствуют «Тотал Больше» и «Невский Гарнизон».

По этому матчу достаточно сложно что-то сказать, так как плохо знаком с командами. Пускай будет ничья 3:3.

«Молодёжка» - «Гарпастум»

Команда с громким именем и таинственным для меня составом против молодых бегущих ребят. В любом случае будет весело, а победит пускай опыт - 2:3.



«Сидней» - «Shadows Cantera»

Учитывая количество «теней» в группах, можно сказать, что это будет самый «тёмный» турнир СФЛ. И если до этого пришлось выбирать, кому отдать победу, то тут без зазрения совести ставлю на «Кантеру» - 5:1.


Автор: Алексей Михайлов

Тэги:
Shadows
Зимний кубок - 2019
Партнеры