И. Поборчий: «Верю в своих ребят»


Игорь Поборчий, игрок команды «МирТесен», поделился мнением об уровне соперников по группе и рассказал о трансферной кампании команды из СПбГУ перед стартом Кубка на паркете.

Вы попали в одну группу с «Сассуоло» - действующими обладателями трофея. Такой серьёзный соперник на ранней стадии - это проблема или своеобразный экзамен перед потенциальным плей-офф?

Если серьезно, я, конечно, несколько опешил с такой жеребьевки. Но по прошествии пары часов успокоился, и ко мне вернулась вера в нас. Конечно, «Сассуоло» в порядке, но у нас тоже есть свои козыри. Я верю в своих ребят, мы постараемся показать достойный футбол, плюс будем вывозить на самоотдаче. Благо с настроем проблем не будет.

«Кронверкские Барсы» - не менее грозный соперник в группе. Как нужно играть «МТ», чтобы выйти победителем из столь непростого испытания?

Да, насчет «Барсов» тоже иллюзий не питаем. Сначала, было, напрягся, что они знают все наши наработки, благодаря наличию нашего коуча в их составе. Но вовремя вспомнил, что наработок у нас нет, так что все в порядке.

Как прокомментируешь трансферную кампанию команды в преддверии Кубка?

Всех самых талантливых мы отправили в «Гарпастум», так как решили сосредоточить главные яйца в более надежной корзине. Если кто не понял, речь о том, что «Гарпастум», в отличие от «МТ», точно выйдет из группы. А Мишаня Соловьев, наоборот, сказал, что выходить в плей-офф не намерен, поэтому с радостью его приютили.

А Егора сманили более выгодными условиями контракта в сборную универа. Что ж, Иван Грошев ему судья.

Какие цели ставит перед собой команда на этот турнир?

Как говорил мой старый знакомый: «Думающий о поражении терпит поражение. Нерешительный не достигает ничего. Нужно поставить перед собой великую цель и добиваться ее».

Так что рассчитываем побороться за победу над «горняками» и вылететь в 1/16 от «Аргона». Ведь многие глупцы, поклонники традиций, принимают обычай предков за указание разума и тем самым обрекают себя на вечный позор.

Тэги:
МирТесен (СПбГУ)
Мини-футбол 2020
Партнеры