"Грошев против". Второй тур

После первого тура представители "Зенит" Премьер-Лиги усилиями менеджера "Shadows" Валерии Астафьевой повели со счетом 9:6. Посмотрим, получится ли у Ивана Грошева отыграться в противостоянии с капитаном "МирТесен" (СПбГУ) Игорем Поборчим.

Система подсчета очков: верно угаданный исход матча - 1 балл, разница мячей - 2 балла, точный счет - 3 балла.

Иван Грошев

После первых игровых выходных всё стало немного понятнее. «МСГ» и «Аргон» подвели, обе команды не в тех кондициях, в которых я их помню. Тем любопытнее будет посмотреть, как они сыграют между собой в предстоящем туре. В целом, эта неделя обещает быть уже намного интереснее.

«Волна» - «МирТесен», 4:2

«Волна» на меня производит очень приятное впечатление пока. Странно, что они на 7-м месте. «МТ» снова даст бой фавориту и голов будет немного, но все же действующие чемпионы выиграют.

 «Аргон» - «МирТесен», 2:3

Думаю, дисциплина команды моего визави Игоря Поборчего станет решающим фактором. «Аргон» - веселая команда, за что их и бьют в ПЛ.

«Аргон» - «МСГ», 4:6

Две команды, которые вспоминают об обороне только после матча, и то – если проигрывают. Будет весело, будет много голов, но я думаю, что "МСГ" наконец выиграют.

«Slabye» - «МСГ», 4:5

 Если у лесгафтовцев собирается состав, они для меня по-прежнему команда из ТОП-5 Премьер-Лиги. Продолжаю верить в них и думаю, что при вышеупомянутом условии они возьмут и вторую игру против играющих и очень интересных горняков.

«Дерзкие Утята» - «Вежливые люди», 5:4

Думаю, здесь будет рубка. У «Вежливых» есть Торопов – без преувеличения, звезда СФЛ. С таким игроком любая команда превращается в грозную силу, но «Утята» рвутся к бронзе и с трудом, но все же добьются нужного результата.

«Vibe» - «Bonch FC», 2:5

«Vibe» непрост, поэтому было бы логично предположить, что голевой феерии не будет. Но «Бонч» опытнее и выиграет эту битву в войне за выживание.

«Vibe» - «Сассуоло», 3:9

«Итальянцы» хороши, и это их первая за все время выступления в СФЛ борьба за чемпионство, поэтому в таких матчах терять очки нельзя никак.

«Shadows» - «Bonch FC», 7:2

Лесгафтовцам предстоит в этот день матч за 6 очков, но сначала против них выйдет «Bonch». В первом тайме будет борьба, но во втором бригада Пимченко поймает соперника на контратаках.

«Shadows» - «Сассуоло», 3:6

Центральный матч тура, безусловно. Для «Сассуоло» вопрос по Достоевскому: «тварь ли я дрожащая или право имею?». Действительно, «Сассуоло» борется за чемпионство с «Кастильей» или с «Утятами» и «тенями» за место в тройке? Рискну предположить, что «итальянцы» докажут, что «право имеют».

«Инженер» - «Молодежка», 4:2

«Инженер» вряд ли сейчас может похвастаться игроками уровня Павлова, Иванова, Новикова или Агабекова. Произошла смена поколений, но все же военные все так же сильны работой слитного единого механизма. «Молодежка» в футбол играть умеет не хуже, но победит характер.

Игорь Поборчий

Пожалуй, главных событий тура два, два дерби: противостояние мощных коллективов Шехмана и Пимченко, а так же всё еще живое Эль-Дружико, которое проводилось даже во время карантина.

"Волна" - "МирТесен" , 2:2 

Конечно, в любом другом формате я бы сумел откреститься от прогнозов на матч МТ. Но тут нужно биться с Грошевым, поэтому сделаю вид, что именно такой исход мне кажется наиболее вероятным. Конечно, с "Волной" будет очень тяжело, но, если очень постараемся, возможно, нам удастся повторить отскок первого круга.

"Аргон" - "МирТесен", 2:8

Конечно, Паше Лукьянцеву хотелось бы потрясающей голевой ничьей в "Эль-Дружико". Например, 5:5 или 6:6. Но, как многие знают, именно дружба команд послужит залогом крупной победы "МирТесен" в этой встрече. Ведь мы договорились поделить очки ещё перед матчем первого круга. И, конечно, мы не дураки катать две ничьих: за победы дают больше очков.

 "Slabye" - "МСГ", 6:2 

"Слабые" максимально мощно начали второй круг, уверенно разобравшись с бандой Бобровникова. Стало быть, у из последних сил старающегося сохранить лицо "МСГ" шансов ещё меньше, чем обычно. На всякий случай: я не настолько нуб, просто попытался в иронию.

"Аргон" - "МСГ", 9:3

"Аргон" будет в хорошем настроении после матча с "МТ" (будет рад за друзей). Поэтому на фоне положительных эмоций разгромит весьма немотивированного соперника.

"Дерзкие Утята" - "Вежливые люди", 5:3

"Вежливым" объективно будет сложно бороться за спасение во втором круге, но их явка намекает на то, что они отнюдь не сдались и будут биться. Но у "Утят" более поставленная и стабильная игра.

"Инженер" - "Молодёжка", 2:3

Конечно, в этой встрече буду персонально болеть за друзей из "Молодёжки". Банда Малахова играет в хороший футбол с любым соперником, но в первом круге они очень много недобрали. Пора наверстывать.

«Vibe» - «Bonch FC», 2:4 

Не очень понимаю, чего стоит ждать от "Кантеры". Скорее всего, чего-то сильно интересного не стоит, поэтому поставлю на более понятный мне "Бонч". Но Юлию Тучаку отдельно желаю удачи.

«Vibe» - «Сассуоло», 2:9

"Итальянцы" в порядке. Не то чтобы я сильно верю в наличие чемпионской гонки, но они объективно хороши и мотивированы. А "Кантере", как и многим командам из второй половины таблицы, сложно что-то противопоставить грандам.

«Shadows» - «Bonch FC», 5:2

Думаю, что на "Бонч" "тени" доедут в более полноценном, чем неделю назад, составе. Поэтому победа должна остаться за ними, но предполагаю, что "Бонч" пободается. 

«Shadows» - "Сассуоло", 3:3

Конечно, матч тура. Между собой играют две больших команды. У "Сассуоло" проблем с мотивацией нет, про "теней" этого с уверенностью утверждать не могу. Но есть предположение, что банда Пимченко тоже настроится на этот матч, поэтому стоит ждать обилия борьбы и конкурентного счета.



Тэги:
Мир Тесен
МирТесен (СПбГУ)
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры