«Заряд-Сильвин» споткнулся о «МИНЮСТ»

Гениальный «МИНЮСТ» заочно вмешался в чемпионскую гонку! «Юристы» неожиданно обыграли «Заряд-Сильвин» - теперь шансы «горняков» на трофей заметно уменьшились!

No Name (Военмех) 3:7 Юность (СПбГУПТД)

Игра началась и продолжалась первую половину встречи в достаточно спокойном темпе. Ни те, ни другие не форсировали события, однако все же смогли порадовать болельщиков голами. По итогу первого тайма команды забили по 2 мяча. В составе Юности отличился капитан команды Трофимов и Мульдт, за Военмех забил Беспалов и Жолобов.

Вторая половина матча была уже за Юностью. Дизайнеры стали действовать более активно и на 29 минуте повели в счете благодаря голу Межуева с передачи Мульдта. Ещё через 10 минут все тот же Мульдт уже самостоятельно реализует момент, причём в очень эффектной манере. Частые атаки Юности привели к ещё двум безответным голам, но на последней минуте Ноу Нейм все же сумел сократить разницу, однако Юность сразу же восстановила ее. Очередная хорошая игра в исполнении Юности дарит дизайнерам ещё три очка.

Юность (СПбГУПТД) 10:5 Sintez (ВМедА)

Для Юности эта игра должна была стать настоящим испытанием, поскольку это вторая подряд игра, да ещё и с самим Синтезом, но для ребят все сложилось как нельзя лучше. Прибыло усиление в виде двоих легионеров Бодрова и Подповетного, которые уже в начале встречи заявили о себе, отметившись результативными действиями. На 13 минуте забивает Ибрагимов, а следом за ним Редковский уверенно реализует пенальти, сократив таким образом отставание. Однако под занавес тайма команда все же пропустила ещё один мяч в свои ворота. Проблемы в обороне в первом тайме должны были стать сигналом для Синтеза, что необходимы тактические изменения, но исправить это ему все же не удалось. К 38 минуте команда пропустила 6 мячей. Синтез был сам не свой. Проблемной оказалась не только оборонительная линия, но и атакующее звено, которому совершенно не удавалось забить. Лишь на 46 минуте мы увидели гол, за ним последовало еще два, однако даже эти мячи не возродили интригу. Синтез терпит поражение, а Юность вновь напоминает всем о своих амбициях.

Химик (СПХФА) 2:9 Sintez (ВМедА)

По предыдущим эмоциям Синтеза было понятно, что парни жаждут реабилитироваться в своих собственных глазах и глазах тех, кто их поддерживает. Именно с этим настроем Синтез вышел на поле. Для Химика победа в этой встрече была, пожалуй, невероятно трудной задачей, учитывая неутешительные предыдущие результаты и, конечно же, то, что Синтез в этой игре максимально мотивирован. Все это непосредственным образом сказалось и на результате игры.

Весь первый тайм Синтез доминировал и по игре, и по счёту. Парни из ВмедА забили 5 мячей и пропустили всего один раз. Второй тайм не сильно отличался от первой половины встречи. В нем Химику также лишь единожды удалось поразить ворота соперника, а Синтез, в свою очередь, прибавил ещё 4 гола к своей копилке забитых мячей. В стане команды дублем отметились Тавбулатов и Ибрагимов.

Цель Синтеза на этот матч успешно достигнута, а Химик, к сожалению, снова проигрывает.

Маяк (СПбГМТУ) 16:4 Химик (СПХФА)

Во второй дуэли Химику противостоял Маяк, на этот раз «собравшийся». Игра началась очень резво.

Кого нельзя было остановить, так это Харченко. К середине первого тайма Данила записал на свой счёт 6 голов, а итогом первого тайма был абсолютно уверенный результат на табло - 10:2.

Во втором тайме Маяк продолжал наступление, но воспользовался далеко не всеми моментами. И тем не менее, команда забила немало. Роль голеадора занял теперь Владимир Артемов, забивший во второй половине 3 гола. Общий счёт матча 16:4!

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 4:2 Black Mickey (Горный)

Команды имели равное количество очков, поэтому игра была принципиально важной с точки зрения турнирного положения. Интересно, что в составе Маккаби дебютировал Комбаров, значительно усиливший команду.

В целом игра развивалась в формате примерно равного противостояния за небольшим преимуществом Маккаби. Особенно ярко это проявилось во втором отрезке первого тайма. Маккаби реализовал три момента в ответ на один гол со стороны горняков. Во втором тайме игра вновь выровнялась, что было заметно и по количеству результативных действий. Моментами даже инициатива была в руках Блэк Микки. И все же этого оказалось недостаточно, чтобы забрать три очка у набравшего хороший ход Маккаби!

Янг Бойс (СПбПУ) 1:4 МИНЮСТ (ВГУЮ)

Команды продемонстрировали упорную и равную борьбу за победу. Первый тайм закончился безголевой ничьей с обилием борьбы на каждом участке поля.

Во втором тайме игра раскрылась. На 38й минуте Андрей Лаптов вывел свою команду вперед. Вдогонку на 39й Иван Дзюба упрочил преимущество в счете. Янг Бойс силами Ивана Павлова сумел отыграть один мяч, но этого оказалось недостаточно. Шабаев и Дзюба за две минуты довели разницу в счете до трех. Удержать такое преимущество команде МИНЮСТ оказалось под силу.

Янг Бойс (СПбПУ) 4:6 Заряд-Сильвин (Горный)

Равный матч двух команд. В первом тайм обе команды сделали ставку на атакующий потенциал, что неминуемо вылилось в восемь забитых мячей в первые 25 минут игры. Начало встречи осталось за Янг Бойс, которые к 15 минуте добились комфортного преимущества в два мяча. Иван Кириченко сумел отыграть один мяч. Неудержимый Антонио Лусиану с передачи Максима Фролова оформил хет-трик на 19 минуте. Затем, за счет характера и воли к победе, команда Сильвин сумела переломить ход встречи и, до конца первого тайма, за 4 минуты забила 4 безответных мяча и вышла вперед в счете.

Во втором тайме команды еще по разу отличились, но на итог поединка это никак не сказалось. Победа за командой Заряд-Сильвин.

МИНЮСТ (ВГУЮ) 7:4 Заряд-Сильвин (Горный)

Весь матч игра проходила по одному и тому же сценарию: Сильвин контролировал и пытался создавать голевые моменты на половине поля соперника, а игроки МИНЮСТ, занимавшие оборонительное построение, четко наказывали их в контратаке.

После первого тайма разрыв в счете был минимальный, а во втором картина игры сильно не поменялась. Пропустив два мяча к 30 минуте, Заряд не оставил себе выбора, кроме как пойти вперед всеми возможными силами. В последние 10 минут встречи команды порадовали зрителей пятью забитыми мячами, но итог игры остался прежним. Победа МИНЮСТ 7:4.

Игрок команды МИНЮСТ Юрий Бобылев оформил хет-трик. А игроки Кириченко и Коновалов получили желтые карточки.