«Маяк» и «Юность» могли утонуть, но дружно закамбэчили!

Лидеры Вышки провели ооочень суровые матчи против «Sintez» и «З-С»! Обе команды были на волоске от потери очков, но смогли вытащить игры на характере!

Рассказываем о минувшем уикенде в Высшей Лиге:

Sintez (ВМедА) 4:5 Маяк (СПбГМТУ)

Еще до начала матча был виден настрой обеих команд. Об этом говорила внушительная заявка что с одной, что с другой стороны.

С первых минут Синтез и Маяк действовали очень энергично. Команды часто обменивались острыми атаками. Одной из таких атак и был открыт счёт на 16 минуте голом Налыкова. Синтез это очень воодушевило, и парни понеслись забивать еще. К концу тайма Синтез благодаря голу того же Налыкова и эффектному прорыву с идеальным завершением от Петренко увеличил преимущество и отправился на перерыв с очень комфортным результатом.

Во втором тайме Маяку нужно было срочно что-то менять, и он это сделал. Команда стала действовать более агрессивно в атаке, удары теперь все чаще шли в створ ворот, в отличие от первого тайма. Все это привело к голу. На 28 минуте забил Соколов, а ещё через 5 минут - Харченко, на которого явно подействовала поддержка трибун. На 38 минуте Маяк сравнивает счёт голом Ситникова. Огорченный таким развитием событий Синтез попытался взять игру в свои руки и организовал ещё одну результативную атаку, благодаря чему вновь вырвался вперёд. Но, к несчастью Синтеза, Харченко стал бить ещё более опасно. За 5 минут до завершения встречи Данила оформляет хет-трик и приносит своей команде важнейшие три очка!

Заряд-Сильвин (Горный) 2:4 Юность (СПбГУПТД)

Матч между этими командами получился по-настоящему огненным: обилие атак, контратак, неуступчивой борьбы, 6 желтых карточек и даже 3 удаления!

В начале первого тайма Заряд-Сильвин попытался играть первым номером. Команда оккупировала половину соперника и пыталась позиционно завершить атаку голом. Юность в это время пыталась больше действовать на контратаках. Первым забил З-С, отличился Василий Калинин. Перевес в счете сохранялся до 20 минуты, когда Подповетный, мастерски разобравшийся с защитником выкатил на пустые Розмарицыну, который реализовал момент. И все же З-С вырвал для себя победу в первом тайме. В попытках с одной стороны вновь сравнять счёт, с другой - его увеличить - команды не стеснялись играть на грани фола, а иногда и прямо нарушая правила. В одном из таких эпизодов в самой концовке тайма и та, и другая команда получили по одному удалению.

Во второй половине встречи картина несколько поменялась, больше всех для этого постарался Мульдт, оформивший хет-трик. После перерыва Юность вышла на поле с другим настроем: парни решительно были настроены «забрать» его. В связи с этим команда стала навязывать сопернику свой футбол, что и привело к трём забитым безответным мячам и победе Юности в принципиально важной игре!

МИНЮСТ (ВГУЮ) 4:6 No Name (Военмех)

Этот матч для Минюста стал сплошным разочарованием, поскольку команда не смогла взять реванш и прервала свою беспроигрышную серию.

No Name забили первыми и очень неплохо удерживали счёт, при этом не забывали напрягать оборону соперника своими атаками. Минюст же, во-первых, не пользовался своими моментами, которых было достаточно много, и, во-вторых, не успевал встречать игроков в середине поля, в результате чего No Name половину забитых мячей оформил дальними ударами практически с середины поля. Команда от начала и до конца пыталась всячески помешать Минюсту забить, что в итоге дало свои плоды и подарило команде вторую победу!

Химик (СПХФУ) 4:6 Black Mickey (Горный)

Трудно было сказать, что Химик играл на равных в первых минутах матча. Парни пытались что-то придумать, но Black Mickey все больше давили, приближаясь к воротам. Однако на первых минутах поразить ворота не удавалось, и первый гол забил Иван Ложкин только на 15 минуте, однако за ним последовал сразу и второй на 16 минуте, Георгий Ротблат забил. Под конец тайма и Андрей Резник смог забить, сделав комфортное преимущество в 3 гола перед перерывом.

После перерыва парни из Химика стали заметно быстрее двигаться, и на 30 минуте Егор Смирнов отыграл один гол неплохим ударом. А на 35 минуте Олег Таращенко забил уже второй мяч, сведя преимущество оппонента к минимуму, однако Дмитрий Морозов смог пресечь заход Химика на камбэк, забив на 39 минуте. Казалось, перевороту не быть, но Максим Четвертак опять подарил шансы Химику, однако на 43 минуте Евгений Рамьянов укрепил преимущество Black Mickey. В концовке матча Химик пытался вытащить игру, но больше усилий в последние минуты прилагали Black Mickey. В итоге парни, хоть и не без нервов, смогли закончить матч со счётом 6:4.