«Маяк» затащил Вышку!

Терпение и труд все перетрут! Финальная битва получилась тяжелой, но «Маяк» оказался настойчив! Теперь «золото» у ребят из СПбГМТУ никто не отберет!


Рассказываем про огненную субботу:


FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 4:13 Sintez (ВМедА)

В заключительной игре регулярного чемпионата очень долго не проигрывающий Маккаби все же проиграл. Главной причиной стала явка.


Команда не смогла набрать полный состав и весь матч провела в меньшинстве. В свою очередь, Синтез, как и всегда, был настроен очень решительно - коллектив Назима Ибрагимова хорошо воспользовался проблемами в составе соперника.


Игроки Синтез создавали моменты один за другим, но в течение некоторого времени не реализовывали свои возможности. И все же без победы Синтез уйти не мог, имея такое явное преимущество по игре. В составе Маккаби, несмотря на все сложившиеся неприятные обстоятельства с составом, очень хорошо проявил себя Антон Пашев, отметившийся несколькими голами и создавший немало опасных атак для своей команды. Однако этого в противостоянии с очень боевитым и сильным Синтезом оказалось недостаточно. Команда закрыла вопрос по третьему месту, более чем уверенно обыграв Маккаби!


Янг Бойс (СПбПУ) 3:3 No Name (Военмех)

В этом противостоянии и Янг Бойс и Ноу Нейм было что доказывать, причем не только себе, но и друг другу, поскольку в этом матче решалась судьба 7 места.


С первых минут инициативой владела команда из Военмеха, которая смогла воплотить своё преимущество в два забитых гола к 15 минуте. Янг Бойс старательно пытался отыграть пропущенные мячи, но Ноу Нейм очень неплохо проявлял себя в обороне, в результате чего к концу первого тайма смог сохранить ворота «сухими».


Второй тайм вновь начался с гола Ноу Нейма, но последние 10 минут игры оказались для ребят в красных футболках серьезной проверкой на прочность. Началось все с пропущенного на 40 минуте автогола. В этот момент Янг Бойс включился на полную, стал наседать на соперника и еще чаще атаковать, доводя при этом эпизоды до опасных ударов. Благодаря этим усилиям команда сократила отставание до 1 мяча, а в самой концовке дубль Крупенина делает счёт ничейным. За две минуты до конца встречи Янг Бойс пытался провести ещё несколько острых атак, но оставшегося времени команде не хватило, чтобы хотя бы одну из них завершить голом! Тем не менее ничья позволила Янг Бойсу закончить сезон на 7 строчке!


Юность (СПбГУПТД) 2:4 Маяк (СПбГМТУ)

Главное противостояние не просто тура, а всего сезона завершало регулярный чемпионат в рамках Высшей Лиги. Матч получился по-настоящему интригующим и невероятно зрелищным.


И те, и другие в очной встрече с прямым конкурентом за чемпионство жаждали победы, хотя Юности достаточно было и ничейного результата, чтобы закончить сезон на 1 месте. Это стремление обеих команд и позволило зрителям увидеть яркую и богатую на эмоции игру.


Первый тайм запомнился не очень открытым футболом, осторожностью с каждой стороны и, соответственно, небольшим количеством опасных моментов. Однако результативное действие все же случилось, когда капитан Юности Трофимов, перехватив мяч, протащил его к воротам соперника и самостоятельно «решил» момент мастерским ударом внешней стороны стопы в дальний угол ворот. После этого гола, однако, темп игры не повысился.


Второй тайм оказался намного более богатым на события. Почти в самом начале лучшему бомбардиру лиги удалось записать на свой счет еще один мяч и выровнять ситуацию. Воодушевившись голом, Маяк заиграл совсем иначе. Пропустив на 35 минуте, команда смогла очень быстро отыграть этот мяч, а еще через несколько минут и вовсе вырваться вперед. Этот отрезок времени был однозначно за Ситниковым, которому удалось переломить ход игры и внести тем самым огромный вклад в будущую победу Маяка. Юность пыталась вернуться в игру, но Маяк на каждом участке поля действовал очень самоотверженно и не позволил «дизайнерам» сравнять счет. Точку в этой эпичной битве поставил все тот же Харченко, оформивший на 44 минуте дубль!


Тэги:
Высшая лига 21/22
Партнеры