«Sintez», «Волна» и «Union» ворвались в элиту!

В финальном раунде стыков свое место в Премьер-Лиге смогли сохранить только «Вежливые люди». Легендарная «Волна» вернулась в элиту после годичного отсутствия, а «Sintez» и «Union» осенью дебютируют в Премьерке!

Рассказываем о решающих матчах понедельника:

Sintez (ВМедА) 6:4 СПбГИКиТ

«Киты» явно не хотели покидать элитный дивизион, поэтому оставили все силы на поле. Впрочем, команда Ильи Кочергина была не в самом оптимальном составе - в заявке на матч присутствовали всего 7 человек, а в игре с Синтезом широкая заявка – это главный залог успеха, ведь парни из ВМедА всегда навязывают высокий темп благодаря активному прессингу.

На 11 минуте Синтез дважды поразил ворота соперника, однако «киты» оперативно сократили отставание - так, на 17 минуте с передачи Фёдорова забил Ральников. Синтез продолжал очень интенсивно атаковать, что в результате привело к ещё одному забитому мячу. Однако тут же последовал ответ: ударом с центра поля при розыгрыше мяча забил Фёдоров.

Во втором тайме, получив определенные установки от своего наставника, «киты» стали действовать более уверенно и смогли благодаря этому забить еще один гол, тем самым сравняв счет.

Уже в середине тайма заметно сказалось отсутствие нескольких замен. «Китов» стали покидать силы, чем соперник стал успешно пользоваться, регулярно нанося удары. За 7 минут до окончания матча в составе Синтеза 3 гола забил Петренко, оформив пента-трик. «Киты» за это время отличились лишь единожды. Как итог - победа Синтеза и выход команды в Премьер-Лигу!

Union (СПбПУ) 4:4 (3:2 пен) Кронверкские Барсы (ИТМО)

Union и Барсы устроили жаркую перестрелку за повышение до Премьер-Лиги СФЛ СПб. Стыковой матч начался с доминирования ребят из ИТМО: три гола с 7 по 11 минуту, полный контроль мяча и большое количество опасных атак. Union смогли лишь раз поразить ворота соперника в первом тайме - на 19 минуте это самостоятельно сделал Дмитрий Каранин. Первый тайм  завершился со счетом 3:1 в пользу Барсов.

После перерыва картина противостояния не поменялась. Барсы все еще доминировали над соперником, в результате чего увеличили свое преимущество до трех мячей на 36 минуте - Даниил Андреев поразил ворота соперника с передачи Боровенкова. Игроки Кронверкских Барсов всеми мыслями были в Премьер-Лиге и просто доигрывали этот матч старались чаще использовать длинные передачи и подолгу держали мяч на половине соперника. Однако Union решил, что они не меньше заслуживают попадания в Премьерку и начали действовать. Примерно на 40 минуте игроки завелись, в их глазах появились страсть и азарт, и тут понеслась. Парни в красных футболках забили гол на 48 минуте, но этого было мало. Судья добавил целых 6 минут к этой битве, и парни из Union воспользовались этим, забив два гола за пару минут. Каранин символично спас команду от поражения и перевел встречу в серию пенальти, где, как всем известно, на первый план выходит удача, которая явно была не на стороне Барсов.

Волна (ЛЭТИ) 2:2 (3:0) Импульс (ВОЕНМЕХ)

Матч начался с обоюдоострой борьбы и равноценных атак обеих команд. Небольшой перевес по игре в первом тайме был на стороне Волны,хоть это и не отразилось на результате - Импульс смог забить быстрый гол и старался удерживать счет, периодически организовывая попытки увеличить преимущество. План сработал: команда к 18 минуте вела уже с разницей в два мяча. Парни из ЛЭТИ наверняка почувствовали некоторую тревогу из-за пропущенных голов, хотя игра в их исполнении не была суетливой. Команда организованно и слаженно продолжила наседать на ворота Импульса.

Так и не сумев забить в первом тайме, Волна сделала это почти сразу после начала заключительного отрезка встречи - на 30 минуте отличился Овчинников. После забитого гола ребята в желтом стали ещё более настырными. Импульс в этот промежуток времени справлялся с трудом, но ему удавалось до определённого момента сдерживать натиск. На 44 минуте парни из Военмеха всё-таки не смогли прервать атаку Волны, которая по итогу привела к ничейному результату в основное время.

Командам предстояло попытать удачу в серии пенальти, и в этом противостоянии однозначно сильнее оказалась Волна, в составе которой блестяще действовал вратарь, отразивший все удары соперника и подаривший своей команде путевку «домой»!

FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 3:9 Вежливые люди (ВМедА)

Матч выдался богатым на голы - уже в первом тайме было забито целых 8 мячей! Стартовая половина встречи закончилась со счетом 7:1 в пользу Вежливых Людей, а автором самого красивого гола стал Мохаммед Альнакея - парень в одно касание переправил мяч в ворота с линии штрафной после заброса вратаря.

Второй тайм был примерно равным по количеству опасных моментов, команды забили друг другу по два мяча. Матч подходил к концу, FC Maccabi проигрывал с разницей в 6 мячей, и у некоторых игроков уже начала кипеть кровь. На 49 минуте капитан «израильтян» сделал жесткий подкат в ноги соперника, и судья сразу показал красную карточку. После этого страсти не утихли - игрок ВМедА Ислам Алимсултанов устроил потасовку с соперником, за что также получил красную карточку.