«Фортуна» вернулась с золотом, а теперь будет биться за бронзу

Команда Алексея Школьникова вернулась из Саранска с трофеем, однако в Премьер-Лиге шансы на «золото» у «Фортуны» минимальные. Представители ВИФК и вовсе могут вылететь из медальной тройки – все будет зависеть от результата матча с «Волной»


Предвкушаем игровые выходные в элитном дивизионе:

«Фортуна» отпраздновала победу в Суперфинале АССК и вернулась в Петербург, чтобы столкнуться с новыми вызовами – уже в субботу команде Алексея Школьникова предстоит сыграть с соседом по турнирной таблице и прямым конкурентом за место в топ-3. Шансы на чемпионство у представителей ВИФК призрачные, подняться на вторую строчку тоже будет очень сложно, поэтому парням необходимо как минимум повторить результат прошлого сезона – тогда «Фортуна» смогла завоевать «бронзу». В первом круге «Волна» вырвала ничью за пять минут до конца (постарался Андрей Воропаев), однако теперь одного очка «желтым» будет мало – только в случае победы коллектив из ЛЭТИ обгонит соперника по медальной гонке.


Впрочем, опасность для представителей ВИФК таит не только банда Василия Кузьмина, но и «Балтийские Орланы», которые в прошлом туре уверенно разобрались с «Юностью» и вскарабкались на седьмую строчку в турнирной таблице. Студенты СПбГУ стремительно прогрессируют, а ведь с ними даже осенью было непросто – «Фортуна» взяла верх со скромным счетом 2:0. Впрочем, в воскресенье «Орланы» в любом случае не выйдут на поле в статусе фаворитов, а вот в субботней встрече у «Кронверкских Барсов» едва ли будет какое-либо преимущество – в первом круге «бордовые» победили 6:2.


Пожалуй, наименьшая интрига содержится в матче между «Крыльями Советов» и «Вежливыми Людьми» - представители ВА МТО побеждают «медиков» уже восемь встреч подряд, а их острая жажда чемпионства явно пересиливает мотивацию соперника. «Кастилья» тоже может отделаться легкой прогулкой, однако тут многое будет зависеть от «Union» - как мы выяснили в прошлом туре, ребятам все-таки лучше делать влоги, чем избегать их создания.


Кроме того, не стоит забывать о поединке между двумя крепкими андердогами – «Юность» и «Импульс» являются соседями по турнирной таблице, а на их счету равное количество очков. Дела у обоих коллективов идут плачевно (серия поражений «военных» составляет четыре матча в Премьер-Лиге, а «дизайнеров» - целых восемь), и грядущий тур станет для них прекрасной возможностью поправить положение. Разумеется, о борьбе за высокие места речи не идет, однако скатываться в зону вылета тоже никому не хочется.


Тэги:
Кастилья
Волна
Импульс
Крылья Советов (ВА МТО)
Вежливые люди
Кронверкские Барсы
Юность
Фортуна
Премьер-лига 22/23
Балтийские Орланы
Union-2
Партнеры