Асланов: «Первоначальная цель - попасть в топ-5»

«Если не наколотит 50 голов в Премьер-Лиге, то мы выкинем его из команды»


Ого! Казим Асланов пообещал отчислить из «Маккаби» одного из главных топарей, если он не сможет забить полсотни мячей за сезон! И речь даже не об Антоне Пашеве, который, как оказалось, покинул коллектив.


Взрывное интервью новичка элитного дивизиона:


- Какие кадровые перестановки случились у «Маккаби» летом? Есть ли интересные новички и болезненные потери?

- Болезненных потерь нет, костяк команды остался. Ушел только Антон Пашев - говорит, что слишком слабый для Премьер-Лиги, но, думаю, если предложить ящик пенного за каждый сыгранный матч, то вернется. Из новичков пока никого, но работаем над этим, ищем одного сильного опытного легионера.


- В прошлом сезоне вы стали дважды вторыми – сначала на Зимнем Кубке, потом в Вышке. С одной стороны, обидно, а с другой, раньше «Маккаби» так не блистал на крупных турнирах. Для тебя сезон 2022/23 – это успех или неудача?

- Сезон 2022/23 считаю для команды успешным. На начальном этапе были проблемы с составом, но дальше смогли найти сильных ребят и показали свой уровень.


- Какая первоначальная цель на дебютный сезон в Премьерке? Выжить?

- Первоначальная цель для команды в Премьер-Лиги - попасть в топ-5, нам это по силам достичь. В идеале бороться за медали, но это будет трудно.


- С кем из соперников по элитному дивизиону тебе не терпится сыграть и почему?

- Из соперников как таковых принципиальных нет, практически со всеми играли. Если настроимся и не будет проблем с составом, сможем со всеми конкурировать.


- У Михаила Серова 42 гола в прошлом сезоне Вышки. Как думаешь, сколько сможет настрелять в этом?

- Серов слишком силен для Премьер-Лиги. Думаю, 50 голов наколотит в чемпионате. Если нет, то выкинем из команды.


- Какие у тебя есть опасения перед стартом в Премьер-Лиге? Может, боишься проблем с физической формой или явкой на матчи?

- Боязни нет, все играют помимо СФЛ в других турнирах и находятся в тонусе. За исключением пары неключевых игроков - для них университет организует тренировки, где мы будем искать новичков.


- Ждать ли реванш на Зимнем кубке?

- По Зимнему кубку могу сказать, что все будет зависеть от нашего состава. Если удастся сохранить всех, кто у нас есть сейчас, то сможем бороться за медали.

Тэги:
FC Maccabi
Премьер-Лига
Партнеры