Суринович: «Против автобуса играть сложнее»

«Маккаби» столкнулся с большими кадровыми проблемами перед 1/8 Зимнего Кубка и в итоге уступил «Заряду-Сильвину» по пенальти.


Семен Суринович порассуждал о причинах провала:

 

- Как так получилось, что вылетели? Чего не хватило для победы?

 

- Игра была на удивление напряженная. Мы ждали, что «Заряд-Сильвин» даст бой, отдам им должное, они провели качественный матч. Что касается нас - нужно на игры доезжать. К сожалению, у нас были достаточно серьезные кадровые потери. У Ярослава Братышева защемило шею резко за час до игры после бодрейшей ночи. А два лекаря нашей команды подхватили пневмонию-матушку. Всем желаю здоровья, оно важнее футбола!


- В первом тайме создали мало моментов, не могли вскрыть автобус «Заряда». Не проблемно ли «FC Maccabi» играть первым номером против команд, которые сидят в обороне?

 

- Действительно, против автобуса играть сложнее, ничего с этим не поделать. Но первым номером мы играть умеем, просто в тот день бог футбола решил, что Михаил Серов должен превратится не в Роберта Левандовского, а в Хавьерушку Маскерано.


- Как решали кто будет бить пенальти в серии? Кто готов, тот и бьет?

 

- Бить пенальти были готовы только я и Глеб Комбаров! Остальные такое бремя решили не нести. Однако парни свое забили, молодцы, а вот Глеб перегорел. Не готов еще к такого рода испытаниям. Надо бы побеседовать с его тёзкой.


- Что происходило в раздевалке после поражения?

 

- После поражения я первым делом набрал профессору и высказал все, что о нем думаю. Конечно, бунтовали некоторые игроки нашей команды, но Антоша Пашев остудил парней баночкой нефильтрованного. Спасибо ему.

 

- Планируете ли заявляться на паркет?

 

- На паркет и суда нет! Но нафиг этот паркет. Кирилл Борисович еле со своими коленками передвигается. Я уже разваливаюсь, как шестерка деда год назад. В общем и целом, за паркет, я так понял, уплочено. Но я там присутствовать не смогу, прошу прощения.

Тэги:
FC Maccabi
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры