Асланов: «На Зимний Кубок мы подкорректировали состав»

«Маккаби» провел мощнейшую трансферную кампанию перед Зимним Кубком: состав команды пополнили Никита Черепков и Никита Тарасов из «Gaudeamus».

 

Казим Асланов озвучил цели своего коллектива на турнир, а также оценил соперников по группе:

 

- Вы не самым лучшим образом отыграли первый круг Премьер Лиги. Будет ли зависеть от этого состав на Зимний Кубок? Может, будут какие-то трансферы на вход?

 

- Начало каждого сезона у нас всегда хромает, а в этом году, с учетом того, что играем уже против более сильных команд, имеем проблемы с составом из-за травм и уходов. К сожалению, те игроки, делающие разницу, не всегда могут быть на играх, поэтому привлекли много новичков, которые пока осваиваются. Но на Зимний Кубок мы подкорректировали состав, подписали Никиту Тарасова и Никиту Черепкова из «Gaudeamus», а также еще одного игрока, которого скоро увидите в деле.


- Какие цели на Кубок?

 

- Улучшить результат прошлого года. Постараемся выйти с первого места в группе, а дальше от игры к игре пытаться выгрызать победы и доказать, что мы еще что-то можем.


- Кого из группы можете выделить? На кого будет особый настрой?

 

- Каждая команда по-своему особенная. Конечно, «Фортуна» выделяется, и в первом туре мы сразу сыграем с ними - здесь будет решаться судьба первого места (привет Диме Редковскому). Однако «Центр» и «ГУГА» - это тоже не мальчики для битья. Нам достался соперник из каждой лиги, будет интересно посмотреть, на каком уровне мы сейчас играем.


- Кирилл Мартынов - очень важный игрок команды, сможет ли он принять участие на турнире?

 

- Кирилл в своих лучших кондициях, думаем поставить его на ворота против «Фортуны».


- Сколько должен забить Михаил Серов за кубок, чтоб его не отчислили из команды?

 

- Миша сильно вырос как игрок и как личность за последний год, стал более ответственно относиться к играм, и последние его результаты показывают, что он уже близок к тем кондициям, в которых будет представлять угрозу абсолютно любому сопернику. Главное, чтобы все его голы принесли пользу для команды, а сколько забьет, уже будет неважно.

Тэги:
FC Maccabi
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры