Гордин: «Матч за бронзу имеет большое значение для нас»

«Union» не намерен отдавать «Эвересту» бронзу без боя – команда из Политеха будет бороться за медали до конца!


Антон Гордин назвал способ, которым планирует остановить Дмитрия Фролова, а также поставил оценку Зимнему Кубку:


- Вам предстоит игра против «Эвереста». Какие ожидания от матча?

 

- Думаю, что будет интересный матч. С этой командой мы уже встречались на групповом этапе и одержали победу! И в этот раз хотим повторить успех!


- Битва за третье место будет горячей или все-таки это матч, который нужно просто доиграть, и его результат не имеет особого значения для «Union»?

 

- Матч имеет большое значение для нас. Это возможность внести в копилку Политеха бронзовые награды СФЛ. Думаю, что и для «Эвереста» этот поединок важен. Но надеюсь, что игроки соперника не будут выдавать матч жизни в эту субботу. Отдадим эту возможность игрокам «Union».


- Дмитрий Фролов - настоящая угроза для любой команды, как планируете его остановить?

- Фрол - машина, это факт! Попытаемся его с Антоном Лысовым заболтать перед матчем, вспомним былые времена, когда вместе играли за «Сассуоло». Надеемся, что его накроет от ностальгии, и он будет отдавать нам с Лысовым голевые передачи, как и раньше!

 

- Ваша команда будет довольна бронзой, если удастся выиграть матч?

 

- Да, конечно, это будет отличный подарок для команды на Новый год. Обычно в матче за бронзу больше эмоций, чем в золотом финале. Думаю, что в этом году «Кастилья» испытает меньше удовольствия от победы, чем команда, которая выиграет бронзовые медали.


- Как оценишь Зимний Кубок в целом? Матчи, судейство, болельщики. Тебе все понравилось?

- Мне нравится формат кубка и формат игры 5х5. Время проведения матчей в целом удобное. Болельщики топовые, всегда есть команды, за которые болеют, и это круто. Думаю, что не зря в вопросе есть уточнение про судейство. В этом плане хотелось бы побольше обратной связи от арбитров во время игр. Хотелось бы, чтобы люди, которым доверили работать на матчах, особенно на стадии плей-офф, были более подкованными в футбольных вопросах. Чтобы на уточняющий вопрос: «почему сейчас ты принял именно такое решение?» судьи могли объяснить, все разложить по полочкам, пояснить игрокам свои действия. Сейчас такого нет или очень мало. В целом, этому кубку поставлю 5 с минусом (минус за пожелание, которое написал выше).

Тэги:
Открывашка 0,(9)
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры