Юлдашев: «Пресыщенности трофеями не существует»

В сегодняшнем финале очень многое будет зависеть от вратарей, поэтому мы не могли обойти вниманием голкипера «Кастильи» Ильнура Юлдашева.


Легендарный игрок «горняков» назвал четыре главные угрозы в «Волне», а также выделил футболистов, которые должны блеснуть в составе его команды:

 

- Матч с «Волной» – принципиальный для «Кастильи», учитывая большую историю личных встреч?

 

- Всегда интересно играть против таких соперников, как «Волна». Ребята обладают высокими уровнем футболистов, многие двигаются на городском уровне, поэтому матч должен выйти напряженным.

 

- Кто для тебя, как для вратаря, является главной угрозой в составе соперника?

 

- Уровень соперника в финале серьезный. Ребята выступают за «АТИ», у них много наигранных схем, аутов, угловых. Несомненно, можно выделить Кузьмина, Зорина, Ефремова, Борисова.

 

- Сравни свой настрой перед первым в карьере финалом Зимнего и перед завтрашним матчем. Присутствует ли пресыщенность трофеями?

 

- Пресыщенности трофеями не существует. Всегда хочется бороться за первое место, многие ребята еще ничего не выиграли и выйдут с запредельным настроем на этот матч. Естественно, лично я всегда волнуюсь перед ответственными играми (но раньше волновался больше). Надеюсь, что мне удастся показать хорошую игру.

 

- Чем, на твой взгляд, нынешняя «Волна» отличается от той, с которой Кастилья играла пару лет назад?

 

- Нынешняя «Волна» очень сильно омолодила свой состав. Сейчас главный упор идет на дисциплину и самоотдачу. Василий, как хороший скаут, ищет молодые таланты и старается развивать футбол в своем университете. Но у них также остался ветеранский костяк, который помогает передать опыт, где-то настроить на игру. Раньше у «Волны» были мастера наподобие Воропаева и Муратова, у которых был большой опыт выступлений на городском и студенческом уровнях.

 

- Кто из твоих партнеров завтра затащит? Что тебе подсказывает чуйка?

 

- Лидер и капитан ЛГУ — Василий Алексеев. Кроме того, Антон Пашев будет серьезно настроен из-за прошлого финала, где был очень близок к трофею. Ну и Поляна вспомнит, как играл с ГЭУ на вузах, и покажет что-то похожее на тот перфоманс.

Тэги:
Кастилья
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры