Калинин: «Второй турнир подряд играем в скрытом финале»

И все-таки «Молодежка» не смогла повторить достижение прошлого года: в четвертьфинале банду Павла Малахова остановила «Кастилья».


Василий Калинин оценил выступление своей команды на турнире, а также поделился планами на Паркет:

 

- Как тебе матч против «Кастильи»? Почему не удалось дожать соперника, учитывая, что выигрывали 2:0?

 

- Уже второй турнир подряд (предыдущий — Паркет) в 1/4 мы играем в скрытом финале (не в обиду другим командам). Уверен, что удовольствие от игры получили и мы, и «Кастилья», и зрители. Жаль только, что даже в играх между командами высокого класса победитель может быть только один.


Матч складывался достаточно хорошо для нас. Мне показалось, что моментов у «Молодежки» было больше, и за исключением 10 минут второго тайма мы переигрывали соперника. Но «Кастилья» на то и чемпион многих турниров, очень хорошо наказывает за допущенные ошибки. Парни молодцы, выгрызли в очередной раз заслуженную победу.


- Вылет в четвертьфинале — наверняка неудовлетворительный результат для «Молодежки». Как справились с этим грузом после матча?

 

- Да на самом деле не было никакого груза после матча. Груз появился еще перед матчем, когда с утра было только 4+ на игру. Большой привет парням, которые не доехали! К тому же, накануне игры узнали, что матч будет комментировать Гена Алексеев, а он для «Молодежки», как Виктор Гусев для сборной России — несчастливый комментатор.

 

- Нынешняя «Молодежка» слабее прошлогодней?

 

Я бы сказал, что нынешняя «Молодежка» — это сильно другая команда относительно прошлогоднего турнира. Состав поменялся наполовину. Из тех, кто играл в прошлом финале, в матче с «Кастильей» участвовали только трое. Считаю, что в этом году была проведена не самая сильная трансферная кампания, что в итоге повлияло на сбор футболистов на игры.

 

- Планируются ли трансферы под турнир на паркете, чтоб его уж точно забрать?

 

- Посмотрим, пока рано говорить о Паркете. Паша вообще после игры сказал, что не хочет заявляться на Паркет, поэтому пусть это останется интригой. Лично для меня это будет последний кубок в СФЛ, поэтому очень хотелось бы уйти, громко хлопнув дверью.

 

- Как думаешь, кто все-таки одержит победу в финале и в матче за третье место?

 

- Матч за третье место лично для меня не представляет интереса, поэтому пусть победит сильнейший. А в финале встретятся две очень хорошие команды, но болеть буду за «Кастилью». Желаю удачи парням в решающей встрече!

Тэги:
Молодежка
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры