Кузьмин: «Пожелаю молодым игрокам проявить себя по максимуму»

«Волна» впервые в своей истории ворвалась в финал Зимнего Кубка и теперь будет сражаться за титул с «Кастильей».


Насколько страшен соперник? Кто из игроков будет в строю? Станет ли поражение трагедией? Мы все выяснили у Василия Кузьмина:

 

- «Кастилья» грозный соперник, всем страшно против них играть. Как планируете обыгрывать горняков?

 

- По поводу «страшно», это, конечно, сильное высказывание, потому что здесь многие играют ради удовольствия. К тому же, я считаю, что все более или менее организованные команды, наоборот, хотели бы сыграть против «Кастильи», проверить свои силы. Да, действительно команда противника обладает хорошим составом, есть индивидуально сильные игроки, поэтому будет интересно. Для меня и моей команды это как экзамен с качественным педагогом. Хочется посмотреть, чего мы добились за этот семестр в плане игровой дисциплины, коллектива и других составляющих. Также пожелаю своим молодым игрокам проявить себя по максимуму. В общем и целом, будем стараться и гнуть свою линию.


- Многие не ожидали увидеть «Волну» в битве за золото, как вам удалось достичь этого?

- Я, если честно, не знаю, кто не ожидал. По составу участников я знал, что мы точно будем в топ-3. У нас хороший сбалансированный состав. К тому же, с октября у нас началась подготовка к мини-футбольному сезону, и все игроки, а это порядка 15 полевых + 3 вратаря, находятся в тонусе. Если говорить про Зимний Кубок, то на групповом этапе у нас вообще играли в основном ребята, которые не попадают по тем или иным причинам на Чемпионат города. И все равно мы взяли первое место в группе. Да, уже к плей-офф начали более или менее состав подвозить, потому что надо чем-то отчитываться перед университетом, который платит за наши турниры. А так, если вы зайдете к нам в группу ВК, то по статистике видно, кто были основные игроки. Поэтому точно скажу, что каждый, кто приезжал на игры, не выпадал из структуры, достаточно дисциплинированно держался в обороне и выполнял установку на матчи. Все дело в дисциплине.


- На случай, если не удастся выиграть финал, вы будете довольны вторым местом на турнире?

- Трудно сказать. Я уже рад, что у нас пошел процесс становления команды, у всех есть желание, на тренировке каждый борется за свое место, в том числе и вратари. Также радует, что в двух турнирах, а которых мы участвовали в этом семестре, мы занимаем место в топ-3. Однако надо посмотреть на результат и содержание игры в нашем исполнении.


- Весь сильнейший состав в сборе? Надеемся, что футболисты смогли взять выходной в такой важный день?

- Я не знаю, что вы подразумеваете под сильнейшим составом, так как, повторюсь, команда у нас сбалансированная, и каждый может заменить другого футболиста. Думаю, что все будут в строю. К тому же, у нас еще в этот день игра на чемпионат города по вузам, поэтому пока все мысли и эмоции идут туда. Еще буду думать, кто и где будет играть.


- Бар уже забронирован на выходные? Планируете отмечать или за ЗОЖ?

 

- Нет, заведения общепита мы не бронировали, потому что пока не до этого. Надо доделать дела в эти выходные, то есть доиграть игры в этом году. Ну а так, в ближайшее время надо сходить всем вместе на восстановительные процедуры. К тому же, у наших игроков больше сейчас мыслей, как получить зачеты, доделать долги, поэтому пока в таком состоянии.

Тэги:
Волна
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры