Жилин: «Не хватило слаженности действий»

Роман Жилин стал автором одного из голов «Кастильи» в финале, а также попробовал себя в роли голкипера, однако его усилий не хватило для победы.


Игрок «горняков» поделился впечатлениями от решающего матча:

 

- Чего не хватило для победы в финале?

 

- В финале не хватило слаженности действий и дисциплины, три из четырех голов пропустили после невынужденных ошибок. Исправить это до конца матча так и не вышло.

 

- До удаления Юлдашева не думали начать катать пятого? Ведь оставалось мало времени, а взломать оборону «Волны» никак не получалось.

 

- Нет, не думали, в этом не было смысла. На протяжении каждого матча в плей-офф проигрывали в 1-2 мяча и не подключали пятого полевого, понимая, что справимся самостоятельно. Тем более, против пяти полевых оборона становится ниже, остается мало свободных зон.


- «Кастилье» неудобно играть против автобусов или все-таки это был не ваш день?

 

- В каждом матче плей-офф после забитых мячей в наши ворота команды становились несколько более закрытыми, но мы справлялись с ними. В финале эта цепочка нарушилась по нашей же вине.


- Как оценишь свою индивидуальную игру на всем турнире?

 

- Индивидуально на турнире я выглядел более чем средне. В нашей команде сложно не выделить Антона Пашева и Василия Алексеева, благодаря которым мы прошли 1/8 и 1/2 финала соответственно.

 

- В матчах плей-офф вам часто приходилось отыгрываться, вы пропускали первыми и потом на всех парах бежали вперед выигрывать. Почему не получалось сконцентрироваться с первых минут?

- Тут получилась забавная закономерность: во всех матчах до финала, пропуская первыми, мы одерживали победу. В финале же мы забили первыми, а результат вы видели сами. Но если серьезно, сложно начать матч положительно, приезжая за 10 минут до стартового свистка.

Тэги:
Кастилья
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры