Два финала – две драмы

Какой же бодрый финальный день мы посмотрели!

Камбэк «Union» в матче за бронзовые медали + триллер «Волны» и «Кастильи» в игре за золото = идеальный вечер субботы!

Давайте освежим в памяти ключевые события того дня:

«Union» (СПбПУ) 7:5 «Эверест» (Лесгафта)

Матч за бронзовые медали начался сразу с борьбы и классных голов. Геннадий Сунко уже на третьей минуте открыл счёт, а Антон Лысов через шесть сумел вернуть свою команду в игру. У «Эвереста» в первом тайме получалось абсолютно всё: зеленые хорошо ловили соперников на контратаках и реализовывали свои моменты, в результате чего к перерыву вели 5:2. Но во втором тайме игра полностью поменялась: нехватка игроков сыграла злую шутку, и «Эверест» просто выдохся. Напротив, «Union» проводил качественные замены и устроил настоящий штурм ворот Евгения Филимонова. К 42 минуте счёт был уже ничейный, за минуту до конца Сергей Войтюк забил победный гол для своей команды, а на последних секундах Илья Реденко вовсе убил всю интригу в матче. «Union» показал свой характер и добыл третье место на Зимнем Кубке. «Эвересту» же явно не хватило Фролова и Беседина.

«Волна» (ЛЭТИ) 4:3 «Кастилья» (Горный)

То, чего мы так долго ждали, дамы и господа - финал Зимнего Кубка! Команды с первых же секунд задали высокий темп игре. «Волна» больше контролировала мяч и создавала моменты, но тем не менее первыми забили горняки: отличился Роман Жилин. Против такого сценария был Василий Кузьмин, который через минуту сравнял счёт красивым ударом со штрафного: это и помогло «Волне» по-спортивному разозлиться. Ещё два гола за три минуты заколотила «желтая машина» обеспечила себе к перерыву преимущество в один мяч.

Во втором тайме игра чуть перевернулась, «Кастилье» надо было сравнивать счёт, а «Волна» никак не давала взломать свою оборону. Главная драма противостояния случилась на 37 минуте, когда Ильнур Юлдашев отбил мяч руками за пределами штрафной площади и был наказан за это красной карточкой. Разумеется, «Волна» воспользовалась этой оплошностью и тут же забила гол, увеличив преимущество до двух мячей.

Позже составы уравнялись, а место в воротах «Кастильи» занял Роман Жилин. «Горняки» начали катать пятого полевого, но все попытки были безуспешны: цемент в обороне и стена на воротах у «Волны». На 43 минуте Никита Самойлов все же сумел поразить ворота соперников, однако это не помогло «Кастилье»: было уже слишком поздно. 4:3 - «Волна» впервые в своей истории становится чемпионом Зимнего Кубка.