Кузьмин: «Начинаем потихоньку собираться»

После победы на Зимнем Кубке «Волна» готовится покорить Паркет! Правда, пока ребята только возвращаются в прежние кондиции и очень хотят найти соперника, с которым можно провести товарищеский матч.


Если вы готовы — обязательно пишите Василию Кузьмину. Ну и обязательно прочитайте интервью лидера банды из ЛЭТИ:

 

— Какие цели у «Волны» на Кубок по мини футболу?

 

— На данный турнир пока перед командой не поставил цели, потому что только начинаем собираться потихоньку. в январе университет не может предоставить нам зал для тренировок в связи с проведением зимней сессии. Поэтому тренировочный процесс приостановился, но возобновится с февраля. Однако цели на турнир будут, как всегда, дойти до призовых мест, то есть подольше продержаться на турнире, провести побольше матчей. У нас всего одна тренировка в недел, и то в нестандартном зале (26*15) — в том числе из-за этого у нас есть мотивация сыграть на этом турнире.


— После победы на Зимнем Кубке каждый соперник вдвойне сильнее будет настраиваться на вас. Вы готовы к такому натиску?

 

— Я скажу, что у нас одна четверка и вратарь точно готовы, так как ребята, которые выступают за «АТИ», уже давно вышли из отпуска и с 3 января начали тренироваться. Однако одной четверкой нельзя сыграть весь матч на максимум, поэтому, как уже говорил, все зависит от других ребят. Я им уже доносил, что у нас не секция по мини-футболу, а у нас сборная. В сборной должны быть люди, которые кроме как здесь, играют и тренируются еще где-то. Да, если бы нам университет предоставлял 2-3 тренировки, я бы об этом не говорил. Однако это реальность.


— Состав остается неизменным или совершили пару трансферов?

 

— Я думаю, что ничего не поменяется. Скорее всего, добавим основных игроков сборной, кто не был задействован на Зимнем Кубке.


— Ждем еще пару прикольных видосов с трендами из тиктока, как вы сняли во время Зимнего. Кто у вас отвечает за подобные идеи?

 

— Отвечает за весь контент наш руководитель медиагруппы Зоя, с которой мы начали сотрудничать с сентября 2023 года. Решил, что нужно «Волне» во всем прибавлять и даже выходить на другой уровень, в том числе в медиапространстве, так как это сейчас актуально и интересно. Она молодец, поэтому все идет по плану.


— Тренировались перед Паркетом или взяли отпуск после победы на турнире?

 

— Как уже говорил выше, только начинаем собираться. При этом организовать необходимый и комфортный тренировочный процесс сложно. Пока ищем, с кем можно сыграть товарищеские матчи, даже готов заплатить, чтобы нас приняли, и с нами провели игру. Кроме этого, поработаем над физикой в спортивном зале ЛЭТИ. Поэтому воспользуюсь случаем и обращусь к другим командам: если у вас есть возможность нас принять и сыграть товарищеский матч, будем только рады.

Тэги:
Волна
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры