Малахов: «Это было очень крутое путешествие»

Павел Малахов заявил, что этот Кубок по мини-футболу с большой долей вероятности — последний турнир в истории «Молодёжки».


Мы обсуждали с Пашей предстоящий матч за бронзу, а в конце нам стало очень грустно.

 

— Что думаешь насчёт матча против ВОЕНМЕХа?

 

К сожалению, совсем не получилось увидеть хоть какие-то игры ВОЕНМЕХа на этом турнире, кроме тайма с МЧС, но их статистика и выход в полуфинал говорят о том, что они серьёзный соперник. Отдельное спасибо им за победу над «Кастильей», это был крутой перфоманс! Посмотрим теперь, за кого будет болеть Лиза…


— Если заберёте бронзу, то будете довольны турниром?

 

— Вряд ли что-то могло бы нас порадовать больше, чем финал. Возьмём бронзу ну ладно. Но мы и так знаем, что эта «Молодёжка» один из лучших проектов в истории СФЛ, хотели подкрепить это знание титулом, как было на Зимнем Кубке.


— Чего не хватило в матче против «Волны»? Почему не удалось их обыграть?

 

— Наверное, всё достаточно банально — удачи. Мы сыграли два матча с «Волной» на турнире с общим счётом 9:10. Ну разве можно говорить, что кто-то из нас сильнее? Просто так получилось, что одна команда забила на один гол больше в нужный момент, когда у человека слетела обувь, а мы с двух метров попали в перекладину — так случается. Но удаче «Волне» в финале желать не буду, она им не поможет.


— Как оценишь индивидуально свою игру на турнире?

 

— Я провёл турнир, по своим ощущениям, очень слабо. К сожалению, череда травм помешала выступить хотя бы на обычном своём уровне. Вряд ли Денис Юрич даст мне статуэтку за лучшего кипера, но спасибо за двухминутную нарезку сейвов на групповом этапе.

 

— Доволен ли ты Владимиром Калининым, который исполняет роль духовного наставника в «Молодёжке»?

 

— Вове — спасибо. Мне нравится, что он делает на бровке, как он управляет командой, да даже как он играет. Без него мы даже с таким крутым составом не оказались бы на таких высоких позициях. Но, похоже, чтобы быть в финале, нужен Шофеев в воротах.


Даю 90%, что это последнее выступление «Молодёжки» в СФЛ, а значит, что и в её истории тоже. Мы — единственный коллектив, не СБОРНАЯ УНИВЕРСИТЕТА, который стабильно участвовал в финальных стадиях кубков. Это было очень крутое путешествие, было бы здорово закончить его победно.

Тэги:
Молодежка
Мини-футбол 2024 г.
Партнеры