Превосходство в цифрах


На сей раз в центре внимания «Инженерного подхода» оказался матч с участием тезки данной рубрики. Уверенно занявший первое место в своем квартете, «Инженер» в субботу встречался с аутсайдером группы «Ротором» и без особых проблем расправился с оппонентом - 8:2. Предоставляем вам возможность оценить, насколько статистика справилась с задачей как можно более красноречиво описать безоговорочное превосходство одного из коллективов.

ФЦ «Фабрика Футбола», Софийская ул., д. 14
Зимний Кубок 2016, групповой этап, 3 тур

«Инженер» (ВИ(ИТ)  - «Ротор» (СПБГПУ)  8:2

1. Глаз-алмаз

Ведущим фактором, оказавшим влияние на весомое преимущество «Инженера», стали поразительные, при таком количестве попыток, 76 % точности ударов. Безусловно, сам соперник великодушно «провожал» футболистов в белой форме на выгодные позиции, однако это ни в коем случае не умаляет снайперских способностей «Инженера». У «Ротора» же ударов набралось более чем в два раза меньше, а их точность составила всего-навсего 47 %.





2. Потеря смелости

Нужно отметить, что первый тайм оборона «Ротора» провела более-менее сносно. Опека нападающих соперника была сравнительно плотной, а подтверждением уверенности отборов является весьма приличное число успешных подкатов. Во второй же двадцатиминутке этой похвальной смелости оказалось не видно под прессом накапливающейся усталости, и «Инженер» стал более стремительно развивать свои наступления.





3. «Стандартная» голодовка

Ни для кого не секрет, что розыгрыш мяча со стандартных положений зачастую таит в себе огромную опасность, так как в этом случае темп игры не мешает футболистам грамотно расположиться на поле и воплотить в жизнь кое-какие домашние заготовки. Видимо, моя природная заторможенность помешала сосчитать количество аутов в данном матче, однако перепись угловых была проведена предельно точно. И здесь картина предстает не совсем тривиальная. За всю встречу «Ротор» ни разу (!) не получил права на исполнение углового удара, тогда как соперник розыгрышами стандартов активно пользовался. Причем во второй половине матча такими возможностями «Инженер» был избалован в три раза больше, нежели в первой.





Не знаю, как вас, а меня статистика предельно убедила в легальности того разгрома, который «Инженер»  учинил своему субботнему оппоненту. Однако на стадии плей-офф косноязычным по своей природе цифрам провернуть такой номер будет все сложнее с каждой стадией.


Владислав Езерский


Тэги:
Крылья Советов (ВА МТО)
Зимний Кубок 2016
Ротор
Партнеры