Бог любит троицу

На протяжении трех турниров судьба сводила в полуфинальной стадии турнира «метеорологов» и «барсов». Оба раза фортуна была на стороне вторых. В этот раз судьба решила вернуть долг команде, которая горела желанием наконец-то пробиться в финал.


18.12.2016, воскресенье
СЦ «Динамит», пер.Челиева, 13
Первенство вузов по пляжному футболу-2016

Полуфинал, третий матч
«Кронверкские Барсы» (ИТМО) – «РГГМУ» 8:9


Уже с первых минут встречи «метеорологи» стали доказывать свое желание пройти непреодолимый барьер. Защитники «барсов» попали в неловкую ситуацию и допускали осечки на ровном месте. Одной из них воспользовался Алексей Парфенов, который воспользовался неудачным выносом мяча Яна Пелецкого и с острого угла поразил цель. Конечно, парни из ИТМО так просто не собирались сдаваться и доставили немало хлопот Вячеславу Дедкову, который неоднократно по ходу периода вступал в игру и отбивал все летящие в его сторону мячи. «Метеорологи» же ждали очередной осечки защитников, одной из них грамотно воспользовался Храмов, убежавший на рандеву с вратарем. С каждой минутой дела у «барсов» складывались не лучшим образом. Все неудачные попытки забить оборачивались для них контрвыпадами соперника. А удар Алексея Михайлова с центра поля был своего рода пулевым ранением, от которого было трудно восстановиться. В принципе, счет до перерыва мог стать еще больше, если бы игре не мешали штанги с перекладинами.


На этом неприятности «Кронверкских барсов» не закончились. Ближе к середине второго периода ситуация стала еще печальнее. Александр Храмов оба раза в своем фирменном стиле убирал защитников и дослужился до хет-трика. Однако с этого момента «барсы» завелись, и им наконец-то повезло в атаке, причем дважды. После того, как Ян Пелецкий все же пробил вратаря, атакующий порыв поддержал Кирилл Николаев, который воспользовался ошибкой защитника и затем не оставил шансов на спасение. Конечно, такой минутный провал не мог не повлиять на игроков РГГМУ, и те снова вернули разницу в пять мячей. Но к перерыву атакующая линия соперника словно обрела новый заряд энергии. В итоге Ян Пелецкий довел личный счет до хет-трика, оставив на заключительный период команде и болельщикам на лучшее.


Третий отрезок встречи стал своего рода проверкой на прочность нервной системы у «метеорологов». Остудить пыл оппонента было не таким простым делом. Первым провалил этот тест на прочность Михайлов, неудачно срезавший мяч в свои ворота. Конечно, затем он исправился тем, что заработал штрафной и уверенно его реализовал. Но затем вся команда словно забыла о том, на каком дыхании она еще недавно громила соперника. Буквально на ровном месте игроки привозили себе фолы. Такой поворот событий им сильно аукнулся: три фола обернулись тремя штрафными, с которых были забиты три гола. Счет на табло равный, время исправиться за предыдущие косяки было предостаточно. И все же у «метеорологов» была своя палочка-выручалочка в лице Александра Храмова – игрок снова убрал одним движением защитника и пробил вратаря «барсов». Грамотно отыграв концовку, им удалось дотерпеть до конца игрового времени.


В целом, «Кронверкские Барсы» могут винить только самих себя. Возможно, если бы они не привезли себе столько проблем в первом периоде, судьба снова улыбнулась бы в их сторону. Но, видимо, всему есть свой предел. И теперь они максимум поквитаются с университетом МЧС в другом финале, утешительном. «Метеорологи» же впервые пробиваются в финал, где их ждут игроки «Лесгафта».


Саркисов Даниил

Тэги:
Пляжка вузы
«Кронверкские барсы» ИТМО
РГГМУ
Партнеры