Сизов: "Обстоятельства заставили дернуть за ниточку!"

Солидная часть игроков «Адмирала» (СПбГМТУ) уже покинула команду. Слух о вероятном расформировании экс-участника Премьер-лиги все еще оставался слухом. Но мы решили напрямую обратиться к Евгению Сизову, с чьей подачи коллектив когда-то появился в СФЛ, чтобы узнать правду!

- Евгений, развей для нас не самый приятный слух: почему было принято решение расформировать «Адмирал», каким мы его знали 2,5 года?
- Никто не собирался расформировывать «Адмирал». Просто обстоятельства дернули за ниточку и команда начала, как клубок ниток, развязываться. Лидер и моральный вдохновитель должен быть с командой не только за кулисами, но и на поле. Если его нет на поле, то и клубок начинает развязываться. Вспомните «Прилуку» с Вовой Леонтьевым и потом с Егором Беланом и «Прилуку» без них. Здесь то же самое. Сейчас же кто-то принял решение остаться в Премьер-лиге, кто-то - уйти в стан друзей, я всех понимаю и принимаю их выбор. 

- Как было принято решение формально заменить команду на «ФК ЛКИ», чьи игроки будут играть с теми, кто не ушел во вторую команду?
- Чтобы не терять место в Первой лиге для нашего университета, было принято совместное решение в полном составе заявить «ФК ЛКИ». Безусловно, это получилось благодаря желанию остаться нескольких ребят, которые заканчивали сезон в «Адмирале». «ФК ЛКИ» проиграли стык за Первую лигу этой весной, теперь у них появился второй шанс - глупо было бы не помочь ребятам в такой ситуации. Надеюсь, они отреагируют должным образом и подготовятся к играм. Мы же будем следить за ними. 

- А вообще была ли вообще возможность как-то избежать данной рокировки?
- Думаю, это был самый лучший вариант в сложившейся ситуации. Ведь и нам («Адмиралу-Б» - прим.) нужно было укрепление в некоторых позициях, это можно увидеть по нашим трансферам. Но осталась еще одна позиция, которую будем усиливать, если все сложится удачно для нас. 

- Нет ли у тебя лично, скажем так, чувства досады за то, что не смог в прошлом сезоне элиты повлиять как игрок на то, что было с командой весной?
- Конечно, всегда хочется помочь родной команде на поле. Я старался по возможности присутствовать на играх и быть с ребятами и честно говоря верил, что они за первую восьмерку смогут зацепиться. Но случилось так, как случилось. Дорогу молодым пора давать!

- Если команды «Адмирал» не будет - значит, и дерби двух «Адмиралов» в рамках СФЛ так и не состоится? Или все же будет возможность заявиться двумя командами на кубковых турнирах зимой?
- Посмотрим ближе к делу, но я уже думаю, что определился с командой или, если получится, командами на предстоящие кубки. А как будет на самом деле - увидим месяца через четыре. 

- За все то время, что «Адмирал» был в СФЛ, какие у тебя останутся впечатления и радостные моменты от матчей за свою команду?
- Только самые положительные. Это была банда друзей со своей веселой атмосферой - не зря у нас в братишках столько команд и ребят, с которыми мы до сих пор вместе играем на других полях. Никогда не забуду нашу «сборную» команду на первом для нас паркете. Наш матч с «Buffalo» на том турнире подарил наших братишек. Не забуду победу над «Свежей Баней» и всеобщую атмосферу того матча. Не забуду, как нас прибил Башир Султыгов в стыках и заставил с ними поиграть годик в Первой лиге, а потом ушел с нами в Премьер-лигу. Не забуду и первую игру с «Союзом» в кубке на траве. На самом деле, было много классных моментов. Рад, что это происходило со мной в кругу друзей. Надеюсь, что еще на разок мне удастся собрать нашу банду, но пока время еще не пришло.

- Антону Пасечному уже задавал этот вопрос, теперь тебе: что нужно сделать «Адмиралу Б» дабы не повторить в дебютном сезоне Премьерки судьбу своих братьев?
- «Адмирал-Б» - это абсолютно другая команда, у которой есть свой лидер и стиль игры. Если и будет наступать, то уже на свои грабли, но я и в этом сильно сомневаюсь, так как у нас собрался просто сумасшедший коллектив. Очень жду старта нового сезона, надеюсь, что мы снова продемонстрируем свои лучшие качества и добьемся положительного результата.

P.S.: Первый раз сыграю против «старого» и «привозного» - там будет, на что посмотреть!

Даниил Саркисов

Тэги:
Адмирал
Партнеры