«Не ставим целей, чтобы не расстраиваться». Честные интервью


В воскресенье «Snow Kids» уверенно переиграли «FC Maccabi» 7-1 и по-джентельменски свели вничью игру с «Вежливыми людьми» - 2:2. Игроки всех трех команд откровенно и даже самокритично рассказали о том, как это было.

Леонид Микляев, «FC Maccabi»:

- Леонид, с началом сезона! Поделитесь впечатлениями от первого матча.

- Первый матч получился очень негативным для нас, очень крупный счет, мы только вкатываемся в сезон. Сегодня было очень тяжело, потому что было мало тренировок, физическое состояние не на должном уровне. Но в следующих матчах будет намного лучше.

- Как я понимаю, главная причина поражения 1:7 – это физическое состояние команды?

- Да, физически не подготовлены; возможно, нам немного не везло, плюс на футбольных полях, на которых мы тренировались, было другое покрытие и это тоже сказалось на командной игре сегодня.

- Какие задачи у команды на сезон?

- Думаю, в пятерку точно войдем. У нас хорошая команда, хорошие пополнения в это трансферное окно. Не смотря на стартовое поражение, ставим себе высокие цели , максимальная цель – это победа. Но задача-минимум остается той же – быть в топ-5.

Егор Абрамов и Андрей Сухарев, «Snow Kids» (по окончании второго матча):

- Две первых игры сезона. Поделитесь, пожалуйста, эмоциями.

Сухарев: Ну, эмоции положительные,мы взяли 4 очка из 6. Я считаю, для старта сезона это очень неплохо, при условии, что мы сыграли всего одну товарищескую игру перед сезоном и вкатываемся уже по ходу. Могли,конечно, взять 6 из 6, но не додержали,будем исправлять. С такой самоотдачей, как сегодня, и желанием парней играть всё будет хорошо.

- Сегодня у вас состоялись две игры: Первый матч был довольно убедительный - победа 7:1, второй - ничья. Можно сказать,что команда устала физически, умоталась после первого матча, или соперник был намного сильнее?

Абрамов: Да нет, нельзя сказать, что команда устала. Соперник реально был выше на две головы, мне кажется. Когда мы с ними играли весной, мы им очень крупно уступили и у нас было большое желание взять реванш, и очень обидно, конечно, брать одно очко, а не три. Но видно,что уровень у нас поднялся, мы взяли новых игроков, я считаю, достойных.

Сухарев: Да, у нас сегодня приехало максимум игроков, поэтому я не скажу,что ребята выдохлись. Им просто немного не повезло,да и соперник оказался на одну или две головы выше предыдущего.

- Как оцените игру новичков? 

Сухарев: Игру новичков мы уже оценили в товарищеской игре, но сегодня они все забили - что в первом матче,что во втором. Вся команда молодцы, у всех было видно огромное желание, все соскучились по футболу.

Сергей Шанин и Иван Колицин, «Вежливые люди»:

- Ребят, сегодня была показана очень хорошая игра с вашей стороны. Как вы все таки считаете, вы сегодня приобрели одно очко или потеряли два? 

Колицын: Скорее, потеряли два.

Шанин: У Карпина была классная фраза: "Игра была равна, играли два...". Поэтому надо всегда с самокритикой относиться к себе и делать правильные выводы.

- Кого можете отметить из игроков команды соперников? 

Шанин: Я, честно говоря, никого не знаю по фамилиям, но мне понравилась пара ребят, которые играли впереди, с ними было интересно.

- Сегодня был назначен пенальти в ваши ворота. По делу? 

Шанин: Абсолютно. Я даже больше скажу, это был мой фол: я попал в колено, прошу прощения. Но получилось так, что игрок его не реализовал, и удача нам улыбнулась.

- Команда сегодня набрала одно очко. Какие цели вы ставите на сезон? 

Шанин: Мы, наверное, никаких целей не ставим, чтобы сильно не расстраиваться. Мы выходим и стараемся каждую игру отдаваться по максимуму.


Илья Рарий

Тэги:
Snow Kids
Вежливые люди
FC Maccabi
Высшая Лига
Партнеры