Укротители «Барсов»

Парни из дубля «Маккаби» выдали абсолютно гениальную концовку, благодаря которой нанесли «Кронверкским Барсам – lab» первое поражение в сезоне!

Рассказываем о всех северных страстях:

Аманат (ВМА) 3:3 Mockingbird F.C. (СПбПУ)

В первом воскресном матче Северной лиги встречались Аманат из ВмедА и Mockingbird FC, представляющие СПБПУ. Первый тайм получился спокойным, игровым преимуществом владели футболисты Политеха, но грамотные действия Аманата в обороне не позволили гостям выйти вперед. Во втором тайме команды наконец прорвало на голы. На 27-й минуте матча Павел Аксенов вывел Mockingbird вперед, но Аманат сразу же ответил целыми 3 забитыми мячами, дубль на счету Джамала Курбанова и один гол записал на себя Ербол Умебтов. На 41-й минуте Сергей Новиков прекрасным дальним ударом смог сократить отставание. В концовке матча Mockingbird проводил атаки одну за другой и на последней минуте матча смог заработать пенальти, который уверенно реализовал все тот же Сергей Новиков. Как итог заслуженная ничья 3-3.

PROФРИКИ (СПбПУ) 2:3 No Name (ВОЕНМЕХ)

Во втором воскресном матчи встречались лидер чемпионата - PROФРИКИ из СПБПУ и крепкий No Name, представляющий БГТУ Военмех. С самого начала матча No Name дали понять, что легкой прогулки для лидера в этом матче не намечается и уже на 4-й минуте матча капитан ноунеймов вывел свою команду вперед. Во второй половине первого тайма PROФРИКИ забрали мяч под контроль и наседали на ворота соперника. На 22-й минуте матча они заработали опасный штрафной удар, который прекрасно разыграли Станислав Коновалов и Тимур Атаманов, тем самым сравняв счет матча. В дебюте второго тайма Виктор Завалишев красиво исполнил штрафной удар и вновь вывел гостей вперед. А на 40-й минуте после прекрасной передачи голкипера Геогрия Коновалова капитан гостей оформил дубль и увеличил отрыв своей команды. Также и Тимур Атаманов оформил дубль и сделал счет снова близким, но это было уже слишком поздно. Как итог - вторая победа в сезоне для игроков из Военмеха и второе поражение для новичков из СПБПУ.

Финансист (ФУПРФ) 6:5 Невский Гарнизон (АСК РФ)

Как принято в этом сезоне, матчи Финансиста проходят с большим количеством голов - этот матч не стал исключением. Уже к 7-й минуте команды обменялись забитыми мячами, на гол Романа Гурджияна гости ответили голом Сергея Никулина. На 10-й минуте Матвей Аграфонов оформил дубль и у Невского Гарнизона появилась хорошая разница в счете. Но к концу первого тайма Финансист отыграл все преимущество, помогли в этом Никита Юрченко и Роман Гурджиян и на перерыв команды ушли при ничейном счете на табло. В начале второго тайма Роман Гурджиян вывел свою команду вперед, уверенно реализовав пенальти. После этого матч сильно накалился и посыпались желтые карточки, целых 3 показал арбитр на 42-й минуте матча. В концовке матча команды еще по разу обменялись забитыми мячами, и Финансист в итоге одержал очень важную победу.

Сапсан (ВА МТО) 5:0 Панацея-2 (ПСПбГМУ)

Очередной шанс для Панацеи одержать первую победу в сезоне. Матч начался с активных атак представителей ВА МТО, которые к 10-й минуте переросли в забитый мяч, отличился Владислав Малин. Больше голов в первой тайме не случилось, грамотно отрабатывали команды в обороне под конец тайма. Во втором тайме силы у Панацеи закончились, и сначала на 35-й минуте отличился Егор Чернега, а затем спустя 6 минут Дмитрий Ерофеев забил гол с передачи Максима Вейзбека. У Панацеи оставались шансы на гол престижа, но после удаления Саида Мустафаева на 46-й минуте даже в этот гол было тяжело поверить. В концовке матча Максим Вейзбек оформил дубль и поставил точку в матче.

Кронверкские Барсы–lab (ИТМО) 5:6 Maccabi-2 (СПбУТУиЭ)

В заключительном воскресном матче Северной Лиги встречались Кронверкские Барсы - lab, один из лидеров турнирной таблицы и FC Maccabi-2, которые еще не одерживали победы в этом сезоне. Уже на 7-й минуте матча Артемий Вербицкий вывел представителей ИТМО вперед, но долго отставание Maccabi не продлилось и уже к 13-й минуте Никита Бакиров сравнял счет матча. В концовке первой половины игры лидер гостей Михаил Серов отличился и отправил свою команду на перерыв с минимальным преимуществом в счете. На второй тайм Кронверкские Барсы вышли совсем с другим настроением. За первые 10 минут второго тайма Михаил Нестеренко отличился трижды и уже Maccabi пришлось отыгрываться. И они смогли это сделать! Команда из СПБУТУиЭ показала свой характер и в конце встречи за 7 минут смогла отличиться четырежды, тем самым минимально победив своего соперника. Для Maccabi это первая победа в сезоне, как и для Кронверкских Барсов поражение стало первым в сезоне.