Каптур: «Мы знали, что мы сильнее»

Огненный матч сегодня выдали футболисты «Атлетико» и «Заряда»! В первом тайме «матрасники» не оставили шансов сопернику, ведя 4:0, но во второй двадцатиминутке откровенно посыпались. «Заряд» так и не совершил исторический камбэк, проиграв 4:3. О том, что это было - в интервью Ниджата Аббасова и Александра Каптура.

23.09.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига
«Атлетико» (ПСПбГМУ) - «Заряд» (Горный университет) 4:3

Ниджат Аббасов, «Атлетико»:

Что произошло с командой в концовке встречи?
Мы очень устали, играть без замен довольно-таки сложно. Соперники это почувствовали, начали подавливать нас, и мы ошибались все больше и больше - это и привело к пропущенным мячам.

В первые два тура команда пропускала быстрые голы, теперь же наоборот - забила в начале встречи. Вы сделали акцент на активный стартовый отрезок?
Мы всегда стараемся активно атаковать с первых минут. Если вспомнить прошлый сезон, мы постоянно открывали счет, даже вели по ходу встречи с такими соперниками, как «Кастилья», «Прилука», но в итоге второй тайм мы все время проваливаем. Наверно, нам не хватает физики.

У вас хорошая связка с Султыговым...
Все сегодня хорошо сыграли, что Башир, что Орхан Асадли.

Александр Каптур, «Заряд»:

Провальный первый тайм, затем команда собралась и почти ушла от поражения. О чем общались в перерыве?
О том, чтобы успокоиться, забыть прошлый матч, постараться подержать мяч, успокоить игру и создавать и реализовывать как можно больше моментов. Мы знали, что мы сильнее, видимо, повлиял результат прошлой игры.

В какой момент поняли, что игру можно спасти?
После того, как я забил и сделал счет 1:4, затем игра полностью поменялась в нашу сторону.

Можно сказать, что судейство было не особо качественным?
Да нет, нормальное судейство, вполне адекватное, мелкие ошибки бывают у всех, за всем не уследить, но был единственный момент, когда судья обязан был ставить пенальти.

До этого матча вы пропустили две игры. У вас была травма?
Нет, у нас было две игры в день, а я в это время был на матче за сборную института, не мог пропустить.

Автор: Илья Рарий