Калинин: «До Моуринью мне очень далеко»

Владимир Калинин на Зимнем Кубке будет совмещать должность духовного наставника в «Заряд-Сильвине» с игрой за «Молодежку».


Вова рассказал нам о трансферах Фролова и Ковалевского, о жажде встречи с «Union», а также о сравнениях с Жозе Моуринью:

 

- Ты тренер у «Заряд-Сильвина», но играешь за «Молодежку». Что будешь делать, если эти команды встретятся в плей-офф?

 

- Я все-таки не тренер «Заряд-Сильвина» (у нас же нет тренировок), максимум духовный наставник. Настоящий тренер горняков - это Захар Васильевич Бахолдин. Моя функция на тренерском мостике - это не мешать ребятам играть в футбол, вовремя подавать воду и иногда кричать гадости в адрес арбитров. Ну чему я могу научить таких мастеров, как Гуков, Ковалевский и Степацкий? Вопрос риторический.


За «Молодежку» я особо играть не планирую, я в текущей форме на поле им не помощник, а вот на бровке постараюсь грамотными заменами ослаблять игру и оставлять интригу в матчах, хотя бы на групповом этапе. «Молодежка» с «Зарядом» встретятся в финале и подарят настоящий праздник всем ценителям футбола, ну а я за всем этим великолепием лучше понаблюдаю с трибун.


- Как тебе получилось убедить Фролова и Ковалевского играть за вас, а не за LAB? Деньги решили вопрос?

 

- Хороший вопрос, но, как я уже написал в комментариях к одному из постов, я к этим трансферам имею посредственное отношение. Не секрет, что мы дружим с Олежей, и как раз-таки его, а также настоящего фаната футбола в лице Максима Гукова я звал на Зимний Кубок, ну а Фролова и Карпейчика подключал уже сам Олег. О чем речь, меня вообще в чате команды не было до вечера субботы.


- Как оценишь уровень «Заряда» после всех трансферов? Какая цель у вас на Кубке?

 

- «Заряд» точно стал сильнее после трансферов на выход. Зачем этому прекрасному коллективу люди, которые в Премьерке привели команду к последнему месту и двум набранным очкам? Ну забил Борисов 13, он только всяким «Белфортам» и может, это его уровень. Цель на Кубке в общем-то одна - выигрывать матчи и тратить как можно меньше сил, чтобы было хорошее настроение и физические ресурсы на празднование побед.

 

- С какой командой хочешь встретиться на Кубке и унизить по-футбольному?

 

- Хотели встретиться с «МЧС», но они испугались и не заявились на Зимний. Та же участь коснулась «Крылья Советов». Сильные команды, видя наши заявки, намеренно избегают этого турнира, понимая, что ловить им на нем нечего. Хотелось бы встретиться с «Юнионом», чтобы в ультимативной форме доказать уважаемым товарищам Лысову и Гордину, что они ошиблись с выбором команды на Зимний Кубок.

 

- С каким тренером ты себя можешь сравнить? Может, Моуринью?

 

- До Моуринью мне очень далеко, но мне близок стиль его преподавания. Нужно равняться на признанных гениев петербургского любительского футбола и стремиться к ним. Я не хочу быть Моуринью, я хочу быть Бахолдиным, Тонояном и Мартыновым. Да, амбициозно, но я быстро учусь и стремлюсь к высоким целям. От Бахолдина я уже перенял пузо, от Тонояна эмоциональный стиль общения с арбитрами, что касается Мартынова, то я теперь тоже ношу планшет на игры.

Тэги:
Заряд
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры