Фролов: «Можно и о трофее задуматься»

«Заряд-Сильвин» сотворил главную сенсацию 1/8 финала Зимнего Кубка, выбив из борьбы за трофей «Маккаби»!


Александр Фролов поделился впечатлениями от матча и рассказал о дальнейших планах команды:

 

- Вы выбили одного из фаворитов Зимнего Кубка «FC Maccabi». Благодаря чему у вас это получилось сделать?

- Мы приехали впятером без вратаря на матч против одного из фаворитов этого кубка, думали, в своё удовольствие побегать, а там уже как получится. В итоге четверка «Кронверкских барсов», играющая за Горный университет в этом кубке, выгрызла победу, чему, безусловно, были очень рады. Выиграли благодаря желанию, думаю, именно оно стало определяющем фактором нашей победы. Также стоит отметить, что мы выходили в статусе андердога, а значит, никакого волнения не испытывали.


- Встречать на своей половине поля и играть вторым номером - изначальная задумка? Или уже подстроились по игре?

 

- Задумки на матч никакой не было, из-за нашего сбора, естественно, играть первым номером чисто физически не смогли бы, поэтому отдали сопернику мяч и играли в более оборонительный футбол.


- Ты уже который раз забиваешь шикарный гол со штрафного. Тренируешь стандарты часами или это талант?

 

- Никакого секрета или таланта в моих штрафных нет, просто результат огромной работы над этим футбольным элементом. Частенько раньше во дворе с друзьями зарубались именно в исполнении штрафных.


- Можно ли сказать, что, выйдя в четвертьфинал, вы уже выполнили цель на Кубок?

 

- Цель на Кубок как таковую не ставили, мы выходим играть в своё удовольствие, побеждаем по настроению. Правда, раз оказались уже в 1/4 финала, то можно и о трофее задуматься. Уверен, что нам это по силам.


- Какие ожидания от матча против «Эвереста»?

 

- Ожидаю искрометный, интересный матч, где судьба путевки в полуфинал решится в последние минуты. Легкой прогулки для «Эвереста» точно не будет, мы готовы сотворить очередную сенсацию.

Тэги:
Заряд
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры