Ковалевский: «No планшет — no party»

«Заряд-Сильвин» с большущим скрипом прошел в плей-офф Зимнего Кубка и теперь будет готовиться к дуэли с «Маккаби».


Поговорили с Олегом Ковалевским о промежуточных итогах турнира, а также об отношении к сопернику по первому раунду плей-офф:

 

- Вы прошли в плей-офф с третьего места, хотя ожидания от турнира у вас явно были выше. Почему не получилось занять первое или второе место? Как будете улучшать игру?

 

- Это уже неплохой результат, что мы вышли в плей-офф, ведь группа была не самая простая. Но главными нашими соперниками оказались мы сами, нехватка опыта игры в мини-футбол у большинства футболистов сказывается. Мы сыграли три матча, и каждый из них отметили как последний, а теперь, поскольку каждая встреча может стать последней, мотивация у нас гораздо выше. Мы играем в наш футбол и получаем от него специфическое удовольствие, поскольку катать всю группу пятого полевого не каждому под силу.

- В плей-офф вам достался «FC Maccabi», как оцените соперника и планируете ли как-то готовиться к игре?

 

- Честно говоря, «FC Maccabi» - это для нас нечто среднее между хорошим жребием и плохим. С одной стороны, встретиться с доктором Черепковым - это большая честь для нас, однако соперник действительно сильный, и нам придется наконец-то начать попадать в ворота, чтобы продлить праздник футбола.


- Если вылетите на стадии 1/8, то можно ли считать, что задача-минимум на турнир выполнена? Или это неудовлетворительный результат для вас?

 

- Для нас удовлетворительный результат - это само участие в турнире, потому что мы собираемся друзьями и хорошо проводим время под руководством Володи Калинина, который вдохновляет нас на большие свершения.


- Ваш вдохновитель Владимир Калинин идеально вам подходит или у него есть какие-то недочеты?

 

- Наверное, единственным недочетом Володи я бы назвал его трансферную политику, лишившую нас, на благо «Молодежки», нескольких сильных футболистов, способных играть в мини-футбол. Их имена слишком известны, чтобы на них надо было останавливаться

- Помогает ли планшет тренера и объяснения от Калинина прокачать вашу игру?

 

- Как показал групповой этап, без планшета мы совсем плывем, поскольку когда он был, мы при очень посредственной игре победили «LAB», который уже наслаждается заслуженным отпуском, потом сыграли хороший по качеству, но не по результату матч с «Волной»… А в третьем туре случилось нечто 18+, и главным фактором можно назвать отсутствие возможности поиграться с фишками в тайм-ауте. Так что «No планшет - no party».

Тэги:
Заряд
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры