Малахов: «Для меня «Заряд» - абсолютно новая команда»

Еще одна мощная трансферная бомба этого лета – возвращение Павла Малахова в регулярный чемпионат!


Бывший голкипер «Сассуоло» пополнил состав «Заряда», которым руководит Владимир Калинин – в прошлом году они вместе с Пашей брали Зимний кубок.


Турнирные амбиции (вернее, их отсутствие), отличия «Заряда» от «Сассуоло» и планы на другие турниры СФЛ – все это мы обсудили с именитым новичком «горняков».


Читаем? Ну разумеется:


- С какими чувствами и ощущениями возвращаешься в регулярный чемпионат СФЛ?

- Начнем с того, что очень рад буду вернуться в регулярку. У меня уже нет целей занять место повыше, забить голов побольше, попадать в символические сборные - все эти амбиции оставлю на другие форматы, а в СФЛ хочу провести время с друзьями, в своё удовольствие.


- Чем на первый взгляд «Заряд» отличается от «Сассуоло»?

- Если честно, для меня «Заряд» - абсолютно новая команда, где я буду знать только несколько человек. Наверное, у «Заряда» не будет такого статуса, как у «Сассуоло», нас не будут бояться. И это может сыграть нам на руку в перспективе. Едва ли нынешние участники СФЛ много знают обо мне и Вове Калинине (а мы вообще-то топы).


- Расскажи, как проходили переговоры? Ты сам инициировал возвращение или тебя позвал Владимир Калинин?

- Как таковых переговоров не было. Разговоры о моем приходе в команду были еще в прошлом сезоне, но мы решили дать Гене шанс забрать награду лучшего вратаря Вышки - он справился, а мне бы Денис ни в коем случае статуэтку не отдал. Сейчас легионерское место освободилось, и ничего не мешает моему возвращению.


- Насколько часто будем видеть тебя на матчах «Заряда»? Кто будет играть в воротах, если ты не сможешь приехать?

- На самом деле, пока что гарантировать свои частые посещения не смогу. Я с травмой колена, а восстановление - процесс сложный. Плюс работа, другие игры. Надеюсь, все-таки буду радовать Вову и себя своими приездами почаще - иначе у вас просто не будет интересных хайлайтов и цитат.


- Какие планы на другие турниры СФЛ? Пойдешь ли за вторым подряд Зимним Кубком, постараешься ли прервать гегемонию МЧС на Паркете?

- Другие турниры мимо меня точно не пройдут! Надеюсь, вы еще не забыли про «Молодежку»? Немного обновим состав и пойдем защищать титул на Зимнем и брать Паркет! Правда, мы уже давно все всем доказали - лично для себя я иду просто за эмоциями, а команда пойдет за кубками.

Тэги:
Сассуоло
Заряд
Молодежка
Премьер-Лига
Партнеры