Старостенко: «Первый тайм был ужасен!»


В эту субботу состоялся матч «Континент» - «Ленинград». Игра получилась упорной, с борьбой за каждый мяч и большим количеством ударов по воротам. Об итогах встречи Старостенко Даниил и Виталий Тарасов.

23.09.2017, суббота
СК «Политехник», ул. Политехническая, д. 27
Высшая лига
«Континент» (ПГУПС) – «Ленинград» (СПТЖТ) 2:1

Даниил Старостенко, «Ленинград»

Почему сегодня опять проиграли? Что не получилось в игре?
Мне кажется, что мы проиграли из-за того, что состав обновился, первый год только все играют вместе. Мы пока что просто не сыгрались. Первый тайм вообще ужасный был, ничего не получалось, а под конец второго у нас начали проходить комбинации, мы разыгрались, получилось гол забить гол. И еще, возможно, просто времени не хватило.

Сказывается начало сезона. Вы не подготовились к турниру?
Честно говоря – не особо. Больше бы времени было, мы бы сыгрались получше. Да и с «товарками» перед сезоном не получилось. Хотели устроить парочку, но ничего не вышло: все учились и работали.

Что нужно поменять в игре, чтобы таких результатов больше не было?
В первую очередь, нужно больше тренироваться, проводить время вместе, чтобы научиться чувствовать партнеров. Без тренировок ничего и никогда не получится, нам нужно наигрывать состав. Наша цель – выйти в Премьер-лигу, а как мы ее достигнем – пока вопрос.

Все же у вас два поражения кряду. Как вы расцените шансы команды на выполнение задачи?
Мы будем готовиться к каждому матчу, сезон же только начался. Впереди игр много, успеем еще очки набрать и достигнуть поставленной задачи.

Игра получилась немного грубоватой с вашей стороны. Чем это объясните?
Да, думаю, что эта игра получилась грубой. В каких-то моментах был грубее «Континент». В каких-то – мы перегибали палку.  Была равная борьба, обе команды играли грубо, потому что весь матч не было ясно, как закончится эта встреча. Борьба велась постоянно.

Как пенальти сказался на игре?
Когда наш вратарь отбил пенальти, появилось больше уверенности, мы забегали. Мы постоянно били по воротам, но вратарь «Континента» отбивал мячи, и это тоже сказалось: один раз не забил – расстроился, второй раз не забил – расстроился. Моментов было очень много, вратарь все брал, и мы чуть-чуть приуныли.


Виталий Тарасов, «Континент»

Как тебя приняла команда? Много ли минут получаешь на поле?
Отлично приняли, неплохо, постоянно заменяюсь, играю в основе. Отличные ребята!

Как тебе соперник, чувствовал ли ты давление?
Соперник довольно серьезный, хотя играли грубовато, с этим я столкнулся впервые. Тяжелая игра, мы, конечно, знали, что у нас две встречи подряд. Поэтому не тратили особо энергию, чтобы оставить силы на «InBlack». Держали следующую игру в голове и не выкладывались на полную. Наша тактика была верна – мы выиграли матч. 

«Ленинград» в прошлом сезоне занял седьмое место в Первой лиге. Видно по игре, что команда середнячок, или они способны выйти в Премьер-лигу? 
Нам все равно: какая разница, какая команда? Главное – выходить и побеждать.

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Ленинград
Континент
Высшая Лига
Партнеры