Это фиаско, братан


Вспомните самый красивый гол, который вы когда-либо видели… Вспомните самый крутой матч, который вы когда-либо смотрели вживую… Вспомните эмоции, которые вы ощущали в тот момент. Радость, эйфория от результата, невероятный подъем настроения и невозможность уснуть после такого. Дааааа…. Это все футбол, который может заменить почти все в этой жизни. Ведь признайтесь, выходя на поле или усаживаясь перед экраном телевизора, или стоя на трибуне, вы забываете обо всем на свете и концентрируетесь только на футболе.

17.11.2017, пятница
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу

ПСПбГМУ – «Волки» ЛТУ 6:12
Горный – СЗИУ РАНХиГС 7:6


Пока большинство команд отдыхает после осенней части сезона и готовится к Зимнему Кубку  на траве,  который стартует уже сегодня, вузовские коллективы участвуют в Кубке по пляжному футболу. На турнире команды сыграли уже приличное количество матчей, но еще не всем удалось набрать очки.

Голевая феерия и открытый футбол

В первом пятничном матче встречались аутсайдеры турнира: ПСПбГМУ и «Волки» ЛТУ. Перед этой встречей у обоих коллективов красовались нули в графе «Очки», но по итогам этого матча кто-то из них должен был сдвинуться с мертвой точки. 

Этим коллективом оказались «Волки», которые забили ровно в два раза больше своих оппонентов, но такой игры они явно не ожидали. Дмитрий Васильев перед матчем сказал, что в его команде есть новичок, который до этого вообще не играл в пляжный футбол, но, как показал матч, он потихоньку вливается в коллектив. У «Волков» была всего одна замена, а с одним игроком на скамейке очень трудно показывать свой максимум, особенно в третьем периоде, когда сил уже практически нет.





Матч начался неспешно, команды присматривались друг  к другу, но первая ошибка номинальных хозяев позволила зажечь на табло первую единичку. Все футболисты были сосредоточены и не допускали грубых ошибок по ходу первой двенадцатиминутки – это и понятно: команды по уровню примерно равны и никто в них не выделяется. Никто, кроме Дмитрия Васильева, который вел за собой своих партнеров, несмотря на то, что выполнял роль голкипера. Именно он и забил второй мяч с левого фланга, пробив точно в девятку. Это была настоящая пушка. У меня сложилось впечатление, что в игрока на секунду вселился Халк, и именно в этот момент он и выстрелил. Невероятной красоты гол, который стал лучшим в этом матче. 


А вот что произошло с командами в следующие отрезки игры – это просто загадка. И «медики», и «Волки» стали играть в открытый футбол, и голы залетали на каждой минуте. Такая перестрелка нравилась абсолютно всем, кто наблюдал за этой игрой. В спортивной войне «Волки» оказались точнее и набрали заветные 3 очка, чему были несказанно рады. Голы на любой вкус, и космический результат по итогам матча.

Бомбический сюжет

Во втором матче игрового дня встречались Горный и СЗИУ РАНХиГС. К этой игре команды подходили в разном состоянии. Горный в трех предыдущих матчах набрал 9 очков, а вот их соперники в тех же трех встречах оказались, разве что, сильнее «медиков».  Явный фаворит этого матча был Горный - тут никаких вопросов.

Константин Шитихин: «Не ожидали такого отпора. Думали, что будет легкая игра, и не готовились к такому сопротивлению».





Действительно, для Горного начиналось все очень хорошо. Они владели большим преимуществом в игре, которое реализовали практически сразу, забив пять мячей в первой и начале второй двенадцатиминутки, на что «управленцы» ответили только одним точным ударом Ключиновича, который воспользовался ошибкой Шитихина и отправил мяч под перекладину.

А дальше? Дальше случилась такая же история, как в матчах  «Милан» - «Ливерпуль» в 2005, «Арсенал» - «Рединг» в 2012 и «Маккаби»  –  «Зенит» в 2016. СЗИУ РАНХиГС не намеривался сдаваться, несмотря на то, что перед ними был Горный, который вел с преимуществом уже в четыре мяча и не думал останавливаться.

«Управленцы» отыгрались, ошеломив не только противника своими действиями, но и всех, кто был в тот момент на поле. СЗИУ РАНХиГС прижал к воротам своего противника и держал в напряжении весь второй период. Градус игры зашкаливал, и за ней было очень интересно наблюдать, ведь каждый отскок может решить судьбу матча, каждый хитрый удар может вывести ту или другую команду вперед.





Но они били и били, а ничья на табло - эти две шестерки - горели и горели. Вот уже и основное время было на исходе, но свое веское слово сказал Магомедов, который за две секунды до конца все-таки забил мяч. Горный выиграл, но какой ценой. Их радость было не передать словами, как и разочарование соперников. 

За такие концовки мы и любим пляжный футбол, который дарит нам невероятные эмоции. Тут ничего нельзя предсказать заранее…


Автор: Алексей Царев 

Тэги:
Горный
Кубок вузов СПб по пляжному футболу 2017
СЗИУ РАНХиГС
ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова
Волки ЛТУ
Партнеры