«Агрессию лучше переводить в футбол, а не в грубость»

В первый кубковый день игрок «FC Bonch» Тотраз Гуларов стал зрителем сразу нескольких баталий. В первую очередь его внимание, конечно, приковывали игры команд из СПбГУТа. Поэтому именно ему выпала честь стать экспертом в мире «бончей».

«Black Bonch Mafia» - «Gucci» 7:4

С самого начала игры «мафиози» забрали мяч под свой контроль и начали доставлять круглого к чужим воротам. Это дало свои плоды - на 3-й минуте отличился Артем Сумин, на что «Gucci» ответили практически сразу. «Связисты», в свою очередь, забили еще два мяча к середине тайма. Стало ясно, что «Мафия» в этой игре свое не упустит. К концу первой половины счет был 5:2 в пользу «черно-белых». Второй отрезок был менее результативным, хотя моментов было предостаточно. «Мафия» владела преимуществом, но забили команды по два мяча, а окончательный счет стал 7:4!

От «мафии» в следующих играх хотелось бы увидеть весь потенциал, ведь в субботу они выложились процентов на 60 - максимум. А «Gucci», как мне кажется, могут зацепиться за вторую строчку в группе, но для этого надо сделать хорошую работу над ошибками и подойти к следующим играм в полной готовности.

«Сассуоло» - «La marmule» 11:4

Во «французской» команде на этом турнире играет наш футболист Сахиль Мамедов, поэтому мы всем сердцем поддерживали ребят из нашего вуза. К сожалению, уже перед игрой было понятно, что шансов мало. Однако начало матча получилось очень неудачным для футболистов из СПбГУ. Глупое удаление вратаря и реализованное большинство - как итог 1:0 в пользу «связистов» в дебюте матча. До середины первого тайма Сахиль и «Ко» грамотно оборонялись, но все же, на 12-й минуте капитану «универсантов» удалось сравнять счет после ошибки вратаря. В итоге первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Итальянцев».

Второй же игровой отрезок снова начался с гола «связистов»: при помощи рикошета отличился как раз Сахиль Мамедов. Но радость была недолгой, в следующей же атаке вновь забил Роман Сорокин, который по итогу встречи отметился хет-триком. После этого гола «связисты» посыпались, а «итальянцы» нашли слабую точку соперника – вратаря, и стали «прошивать» его раз за разом.

Стоит отметить, что Дорский записал на свой счет 6 мячей, но, да простит меня Александр, минимум половина из них была забита после грубейших ошибок вратаря.

«Сассуоло» желаю удачи в следующих играх, а Сахилю и «Ко» не вешать нос и постараться навязать борьбу другим командам из группы. Кто знает, может быть и получится!

«Bonch FC» - «ФК ЛКИ» 15:1

Я бы не сказал, что наша внушительная победа досрочно отправляет нас в 1/16 финала. Если об «ЛКИ» мы хотя бы что-то знали, то о командах из третьей и четвертой корзин мы не знаем ничего. Каждый год заявляется несколько хороших боевитых команд, которые могут навязать борьбу любому сопернику, так что я раньше времени судить не буду. Выйдем на поле и будем все наши задачи решать там.

Воскресный день был полон контрастов, тем и интереснее наблюдать за матчами. Некоторые игроки приходили не только на свою игру, но и посмотреть на соперников. Мы выделили лучшие матчи и задали вопросы футболистам, которые наблюдали за играми со стороны.

«Radja Nainggolan» - «PolySaints»  4:3

Александр Кузнецов, «MedUnited»:

На мой взгляд, обе команды показали достойный футбол, игра была практически равной. Может, только из-за класса игры «PolySaints» уступил «Радже». «PolySaints» достался достойный соперник в первый же уик-энд. Я думаю, что команда сделает определенные выводы, исправит свои недочеты и в будущем покажет лучший результат.

«Сила Воли» - «Med United»  4:6

Стоит ли эта игра звания одной из лучших в прошедшем туре?

Артем Шеховцов, «Radja Nainggolan»:

Думаю, что это новый подзаголовок в истории СФЛ. Новое дерби – «медицинское», хоть они и из разных учреждений. Ребята практически оправдали название своей команды («Сила воли»), сократив отставание с четырех до двух голов. Так что выделить этот матч особо уж точно можно.

«Snow Kids» - «Кашалот» 6:3

Как думаешь, почему «лесгафтовцы» расслабились в первом тайме, ведь начали они с доминирования?

Вадим Гаврилов, «Сильвин»:

Ну да, соглашусь, первоначально «лесгафтовцы» начали матч очень неплохо: они атаковали, держали мяч, игра была полностью у них. Но потом, когда они забили два мяча, я думаю, они решили, что игра будет простой, и начали не добегать, не дорабатывать моменты, что и привело к пропущенным мячам. Хочу подчеркнуть, что после первого тайма игра опять была в одни ворота практически. Это можно объяснить тем, что у «Кашалота» была одна замена, и то, походу игры я заметил, что они почти не менялись, а «лесгафтовцы» играли аж двумя пятерками. Усталость и подвела «Кашалота».

«Ай-Петри» - «mirtesen.msk» 5:3

Тебе не показалось, что было очень много желтых карточек?

Денис Клевцов, «Центр»:

Да, было очень много желтых. Мне показалось, что обе команды играли чересчур агрессивно. Мне и ребятам из нашей команды это не очень понравилось, я считаю,  что  агрессию лучше переводить в футбол, а не в грубость. То есть лучше владеть мячом, лучше обороняться, лучше бить по воротам  и при этом  уважительно относиться к команде соперника. Но никак не грубо играть в ноги, ведь ты можешь нанести сопернику травму. У одной команды было много болельщиков , которые очень шумно поддерживали, и сама игра была примерно равной, поэтому обе команды играли с большим желанием, но не очень хорошо, когда вот это слишком большое желание выливается в удаление и в обилие желтых карточек. И респект обеим командам, парни молодцы.

Авторы: Егор Кузнецов, Виктория Егорова